Чтобы удачно совершить сделку

0

Чтобы удачно совершить сделку купли/продажи квартиры, дома или другой недвижимости нужны, как минимум, три вещи – деньги, свободное время и элементарные юридические знания. К сожалению, не все и не всегда располагают достаточным количеством денежных средств, свободного времени на подбор вариантов недвижимости и, уж тем более, редко кто обладает достаточным уровнем знаний, чтобы грамотно, с юридической точки зрения, подойти к покупке или продаже недвижимого имущества. В данном случае без помощи грамотного и опытного специалиста не обойтись. Другими словами нужен, риэлтор или риэлторская организация, которая сможет выделить конкретно вам специалиста по недвижимости. Рекомендуем вам все таки найти и купить квартиру в Пафосе.

Чтобы удачно совершить сделку

В наше время сложно сориентироваться в бесконечном множестве фирм и услуг, которые они предлагают по подбору и оформлению сделок с недвижимостью. Тем более что случаи мошенничества в этой сфере – не редкость. Как же правильно выбрать риэлторское агентство и специалиста, которому можно было бы доверить свое дело?

Само простое – получить дельный совет о друзей, которые уже столкнулись с подобной проблемой: недавно купили или продали квартиру, могут посоветовать вам фирму или человека, к которому можно обратиться. Они, исходя их своего опыта, смогут в полной мере описать вам преимущества и недостатки существующих в городе агентств и фирм.
Если же вы только переехали в новый населенный пункт, собираетесь в нем жить, и у вас вообще нет знакомых людей, к которым можно было бы обратиться за советом в плане купли/продажи недвижимости, тогда придется самому определиться с выбором фирмы, агентства или риэлтора.

Сделать это сложно, но вполне реально. Для этого знать несколько простых правил. Во-первых, соберите всю информацию о существующих в городе компаниях по работе с недвижимостью. То есть, когда звоните в фирму, или посещаете ее сайт в интернете, то всегда интересуйтесь, сроками деятельности компаний, наличием лицензии, ее номером и датой выдачи, величине штата сотрудников и проценте комиссионных. Если что-то вас не устраивает, или нет полной информации о фирме, или вам ее не дают, смело вычеркивайте эту фирму из своего списка. Во-вторых, при посещении агентства недвижимости, обращайте внимание на месторасположение офиса, его внешний вид и организацию работу