Стойка ресепшн – это обязательный атрибут уважающих себя компаний

0

Стойка ресепшн сегодня есть практически в любом общественном заведении. Такие стойки можно увидеть в медицинских учреждениях, как в частных, так и в государственных, в спортивных клубах, в отелях и так далее. Очень важно подобрать очень красивую и качественную стойку, поскольку именно она – лицо компании или организации.

стойка ресепшн

Особенности

Ресепшн стойка – это специальная зона в общественном заведении, где ведется прием посетителей и гостей. Применительно к гостиницам или медицинским учреждениям, данное место еще часто называют стойкой регистрации.

Внешний вид зоны ресепшн нельзя ни с чем спутать. Данное сооружение имеет две зоны, которые располагаются с разных сторон. Одна – зона для гостей и посетителей, вторая – зона для сотрудников. Помимо красоты и высокого качества к данным стойкам налагается требование высокого удобства и комфорта. Такие требования необходимы, поскольку здесь люди часто заполняют какие-либо бумаги, ставят подписи и так далее, комфорт очень важен.

Основные разновидности

На данный момент существует большое количество таких стоек, они отличаются формой, цветом и размерами. Самыми распространенными видами являются:

  • Прямые. Такой вид подойдет для прямоугольных помещений. Часто такие конструкции применяют в больших гостиницах.
  • Угловые. Часто применяются в небольших помещениях.
  • В форме буквы П. Данный тип распространен в больших отелях, когда на стойке работают сразу несколько сотрудников.
  • Круглые. Данный тип можно назвать универсальным, поскольку круглые конструкции будут отлично смотреться в помещении любого размера и формы.

Как правильно выбрать

Для того, чтобы зона регистрации и приема выглядела красиво и нравилась посетителям, при выборе следует обращать внимание на следующее:

  1. Форма и размер. Данные параметры подбираются исходя из размеров помещения, его геометрической формы;
  2. Стиль и дизайн. Здесь все зависит от вида деятельности организации, где данная конструкция устанавливается;
  3. Материал изготовления. На данный момент стойка администратора преимущественно изготавливается из натурального дерева, ДСП, металла и искусственного камня.

купить ресепшн

Где можно приобрести

Купить ресепшн сегодня можно в большом количестве компаний. Все организации предлагают очень качественные товары различных видов. Самое главное – выбрать стиль и расцветку стойки, другие размеры изготавливаются индивидуально.

Таким образом, зона ресепшн – это очень важная часть любой организации, и главное — выбрать достойный и качественный вариант.