Где применяются трикотажные ХБ перчатки с ПВХ точкой и какими свойствами они обладают?

0

Где применяются трикотажные ХБ перчатки с ПВХ точкой и какими свойствами они обладают? На представленном сайте http://oxran.com/perchatki-rabochie/, можно приобрести такие изделия по приемлемой стоимости. Это официальный сайт надежной, проверенной компании. Перчатки этого магазина отличаются высоким качеством, практичностью и долговечностью.

Латексные

В некоторых из них есть особая ворсовая подложка, которая дарит комфорт при работе и упрощает процесс снимания перчаток. Данные изделия предназначены для защиты рук от химических реагентов и болезнетворных микроорганизмов.

Утепленные

Как понятно из названия, данный вид перчаток не только защищает кожу рук от повреждений, но и согревает их. Это отличный вариант для работы при пониженных температурах. Существует несколько видов утепленных перчаток, начиная от полушерстяных и заканчивая изделиями с натуральным мехом.

Краги для сварщиков

Это особый тип перчаток, предназначенных для сварочных работ. Их надевают специалисты, занимающиеся дуговой сваркой, им важно защитить руки не только от повреждений, но и от воздействия высокой температуры. Для создания таких перчаток применяется спилок. Данный материал защищает кожу от искр при сварке. Все краги достаточно длинные, это необходимо для того, чтобы защитить запястья от ожогов. Раньше сварщики вместо них использовали брезентовые рукавицы, которые сегодня уже устарели по параметрам защиты и износостойкости.

Рабочие рукавицы

Главным отличием от перчаток является наличие только пары отделений: в одно помещается большой палец, а в другое – все остальные. Для изготовления данных рукавиц используется различный материал, начиная от брезента и заканчивая хлопчатобумажной тканью.

Нейлоновые

Данные изделия легкие и позволяют сохранить чувствительность пальцев при работе. Они долго не изнашиваются и не истираются. Чаще всего такой тип перчаток используется в строительных, ремонтных и покрасочных работах.

Нитриловые

Нитрил – это альтернатива обычному каучуку. Нитриловые изделия славятся устойчивостью к агрессивным средам и долгим сроком службы. Их надевают рабочие при конструировании машин и специалисты, занятые в топливно-энергетическом комплексе. Незаменимы эти перчатки и в металлургической промышленности.

Чтобы работать было проще и удобнее, следует правильно выбрать перчатки. Существует несколько видов рабочих перчаток.

С латексным покрытием

Пользуются наибольшим спросом среди покупателей. Данные изделия делают из специальной пряжи хлопчатобумажного типа, и они неплохо защищают руки от повреждений и грязи. Применяются во многих сферах производства. Сверху имеют латексное покрытие в виде точек.