Все будет хорошо … если не нагнетать

0

Зато психолог, координатор Львовского психологического кризисного центра Оксана Наконечная уверена, сейчас мы переживаем усталость и разочарование, и это непременно пройдет, стоит только не углубляться в это состояние, фильтровать информацию. «Есть фазы переживания кризисной ситуации, и после первой героической фазы и так называемой фазы медового месяца наступает фаза разочарования. Это естественный ход переживания кризисных ситуаций, не очень зависит от внешних обстоятельств, так работает наша психика. И все же конечно и пропаганда со стороны враждебной стороны, и нагнетание негативных настроений, и подогрева этих разочарований играет определенную роль, но надо ум, что эта фаза также пройдет. Понятно, что все уже устали, все нуждаются отдыха, мы с той фазы все равно выйдем и будет все хорошо.

А вот Россия следит такие вещи, они, возможно, в психологии осведомлены где-то чуть лучше нас, поэтому используют такие моменты, пользуются с того, что мы сейчас переживаем так называемую волну разочарования, поэтому очень стараются подбрасывать различную негативную информацию, чтобы люди еще больше «прибить». Поэтому надо фильтровать информацию, которую получаем и по телевидению и интернету, не распространять «всепропальських» настроений. Это не конструктивно, оно лишь усилит усталость и разочарование «, — отметила психолог.

Все будет хорошо ... если не нагнетать

На Львовщине разыскивают 11 тыс. Мужчин, подозреваемых в уклонении от военной службы или дезертирстве

Зато Владимир, которого мобилизовали в ходе второй волны, говорит, что «не во всем виноваты москали …» и их пропаганда, много не дорабатывает и украинская власть. «Все патриоты пошли воевать еще в первые волны мобилизации. Очевидно было, что впоследствии таких воспалительных будет меньше. Соответственно при последующих волн свою роль должна сыграть государство. Но мы до сих пор не имеем надлежащего материального обеспечения, мы до сих пор чуть ли не во всем полагаемся на волонтеров. А после демобилизации нас еще больше кормят обещаниями, а должны гарантировать образование, работу, лечение … «, — рассказывает демобилизованный военный.