Лучшие идеи декора интерьера, вдохновленные модными показами

0

Модный сезон идет полным ходом, то есть ведущие дизайнеры мира представляют свои новые творения для сезона весна / лето. Блоггеры, редакторы и покупатели съезжаются в Нью-Йорк, Лондон, Париж и Милан.

Неделя моды в Нью-Йорке представляла коллекции таких ярких звезд дизайна, как и Marchesa и Ralph Lauren. Теперь, когда блестки осели и множество модников направились в Лондон для следующего шоу, у дизайнеров интерьера достаточно времени, чтобы оценить тенденции, которые были представлены на NYFW. Эти тенденции подходят не только для гардероба. Некоторые из наиболее популярных стилей, кажется, идеально подходят для домашнего декора.

Лучшие идеи декора интерьера, вдохновленные модными показами

Клеточка

На ум сразу приходят пледы или школьные формы и шотландские килты, некоторые вспоминают диваны из 70-х, но пришло время подумать еще раз. Модный сезон представил клеточку во всевозможных деталях: от зонтиков до пальто. В доме принт клеточка особенно хорошо работает как акцент, исполненный на подушках, но он также может работать в более крупном масштабе (диваны, пододеяльники, ковры), если палитра является простой и координирует пространство с остальной частью комнаты. Рекомендуем вам особенно рассмотреть разновидность ковров, ведь они являются одним из основных компонентов по образованию интерьерного изыска в помещении. Прямо сейчас вы можете перейти на сайт и рассмотреть вискозные ковры в интернет-магазине kover.ru.

Искусственный мех

Hygge сейчас в тренде. Этот стиль захватил модные подиумы. Несколько дизайнеров показали куртки и пальто, украшенные манжетами в нейтральных и почти расслабляющих оттенках. Этот трюк можно повторить и в интерьере дома, такое решение отлично смотрится в домашней обстановке. Подушки и одеяла из искусственных материалов всегда в моде. Искусственный мех на сидении стула в паре с акриловыми или металлическими ножками будет неоспоримо добавлять шик в любое пространство.

Лучшие идеи декора интерьера, вдохновленные модными показами

Бархат

Эта ультрамягкая ткань была в моде довольно долгое время, и не показывает никаких намерений сдавать позиции. Дизайнеры использовали ткань в платьях и даже в нижнем белье. Но как можно использовать бархат в доме? А использовать его можно почти в любом месте. Бархатные диваны — смелое решение. Но можно начать и с малого, выбирая бархатные подушки и пледы. Некоторые идут дальше и отдают предпочтение бархатным обоям.

Бордовые оттенки

В то время как много красивых оттенков были представлены на NYFW, один оттенок выделялся среди остальных: бордовый. Глубокие оттенки красных вин были в центре внимания на многочисленных выставках, и не зря. Этот оттенок начали широко применять и в интерьере, он смотрится исключительно хорошо с другими оттенками. Это цветовое решение может добавить немного романтики в любой спальне.