Согласно данным экзит-пола, проведенного по заказу партии

0

Теперь все города, кроме Мариуполя и Красноармейская, имеют своих новых руководителей
В Ивано-Франковске мэром объявили члена «Свободы» Руслана Марцинкива, которого поддержали 56,7% жителей. Он обогнал представителя БПП «Солидарность» Игоря Насалика с показателем 43,3%.

В Луцке победил представитель президентской партии Николай Романюк (56,5%), что боролся за кресло мэра с членом укропа Александром Товстенюк (43,5%).

В Черновцах победил Алексей Каспрук, действующий мэр, получив 64,47% голосов, а Виталий Михайлишин от партии «Родной город» набрал 35,53%, говорится в сообщении горизбиркома в Facebook.
Выборы в Сумах также закончились победой действующего городского головы Александра Лысенко (от «Батькивщины»). За него проголосовали почти 70% сумчан. Его соперник Анатолий Епифанов получил 30,07%, сообщил местный интернет-портал «0542».
Зато в Черкассах действующий мэр уже попрощался со своим креслом и поздравил победителя. Сергей Одарич от «Партии свободных демократов» (за него проголосовали 27 553 избирателей) уступил члену «Батькивщины» Анатолий Бондаренко, за которого отдали голоса 29 594 жителей Черкасс, информирует Цензор.

Согласно данным экзит-пола, проведенного по заказу партии

Согласно данным экзит-пола, проведенного по заказу партии БПП «Солидарность», на выборах городского головы Херсона побеждает самовыдвиженец Владимир Николаенко с результатом 65%. Владислав Мангер (ВО «Батькивщина») — его противник — получил 35% голосов и пришел к финишу избирательной гонки вторым.

Интрига была на выборах в Николаеве: там соревновались представитель «взаимопомощи» Александр Сенчук и выдвиженец «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов. После заявления Сергея Левочкина, мол, оппозиционер выиграл выборы, сам Дятлов опроверг это сообщение и поздравил Сенкевича с победой, сообщает Украинская правда. Официальные же результаты таковы: за Сенкевича проголосовали 54,9%, за кандидата от «Оппозиционного блока» — 43,28%, сообщают «НикВести».

В Ужгороде ситуация также была сложной. Портал «Закарпатье онлайн» приводит якобы эксклюзивно полученные данные со всех участков: по Богдана Андрииву ( «Возрождение») отдали 20 665 голосов (58,57%), за его конкурента самовыдвиженца Сергея Ратушняка — 10903 избирателей (30,9%). Более 10% бюллетеней испорчены. Эти результаты подтверждают и другие СМИ.