Требование Президента

0

21 ноября 2013 года правительство Азарова заявил: процесс подписания Соглашения об ассоциации с ЕС — остановили. В тот вечер во многих городах начались мирные протесты украинский — их возмутило это решение! Через неделю, в ночь с 29 на 30 ноября, окровавленные митингующие впервые бежали от озверевшего «Беркута» по улицам ночного Киева. Приют они нашли в стенах Михайловского собора. Эта ночь стала переломным моментом евромайдан, что тут же перерос в революцию Достоинства. Ведь вместо нескольких сотен студентов, пели песни на Майдане Независимости, власть получила пренебрежение миллионов противников, готовых отстаивать права пострадавших «до конца» — до момента отставки Януковича.

Затем были избиения 1 декабря на Банковой, второй раз спецназовцы пытались оттеснить протест из улиц столицы в ночь с 10 на 11 декабря. Столкновения продолжались до 20 февраля и закончились массовыми расстрелами в «сердце страны».

И хотя все казалось довольно очевидным: сегодня уже экс-президент, а тогда действующий, Янукович организовал эти преступления. Но Генеральной прокуратуре понадобилось 2 года, чтобы назвать виновных. И не только организаторы, правоохранителям известны и исполнители. Неизвестно только, виновники понесут ответственность за содеянное.

Требование Президента

Требование Президента

В воскресенье, 15 ноября, в прямом эфире журналистка задала Президенту Петру Порошенко вопрос: когда будут наказаны виновные в преступлениях на Майдане 2013-2014? Ведь еще до того, как стать главой государства, он обещал их расследования станет первоочередной задачей новой, проевропейской власти!

И он состоялся. Через два дня, 17 ноября, Генеральная прокуратура Украины ответила: Янукович. Именно он стоит за всеми преступлениями. Но не он один.