Частник или компания?

0

Там, где другие материалы уже потеряли бы свои эксплуатационные характеристики, паркет будет лежать еще очень долго. Это одно из его главных преимуществ — долговечность.

Те, кто является обладателем паркетного пола, знают, что этому покрытию время от времени нужно обновление. Однако это не создает больших трудностей, а, наоборот, позволяет сделать пол новым, не прибегая к серьезному ремонту. Тем более, благодаря современным технологиям, можно осуществлять циклевку без пыли.

Частник или компания?

Но куда обратиться за данной услугой? Сейчас на рынке представлены в основном два вида соответствующего предложения:

  • Профессиональная компания
  • Частный мастер

Последний вариант, конечно, обойдется дешевле. Но в дешевизне не всегда удается выиграть. Ведь цена формируется, прежде всего, материалами, которые мастер будет использовать. Так как репутация своего имени не так важна в этом сегменте, то и материалы зачастую применяются не высококачественные, то есть либо немного разбавленные, либо вовсе — самые дешевые.

Плохой отзыв для такого мастера ничего не значит, ведь у него свои методы поиска клиентов — низкая цена. И всегда найдутся люди, готовые «клюнуть» на эту уловку.

Плюс ко всему частник не несет ответственности за свою работу. Он может опоздать (и вы никак не повлияете на него), либо уехать, оставив вам некачественно выполненную работу, — в этом случае у вас также не будет никаких рычагов давления.

Особенности работы профессиональной компании

Во-первых, это сервис. Что означает — к вам приедут произвести бесплатный осмотр покрытия. После дадут советы по выбору того или иного способа циклевки паркета, а также покрытия лаком и мастикой.

Если вы обратитесь в фирму, то к вам не приедет человек, «еще не отошедший от вчерашнего». Потому что любая компания дорожит своей репутацией, и в штат она берет только проверенных сотрудников.

Частник или компания?

Но главное, что предоставляет организация, — это гарантия. Поэтому, что бы ни случилось во время работы, — компания всегда доведет дело до конца и сделает так, чтобы клиент остался доволен.

Даже в случае непредвиденных обстоятельств вам все равно помогут, не говоря уже о стандартных работах. Которые выполняются быстро и качественно, так как специалисты делают большое количество заказов и «набивают себе руку».

Плюс ко всему лак, которым будет покрываться пол, не сойдет через год, он будет сохранять свои эксплуатационные характеристики еще очень долгое время.