Реакция власти

0

«Мы вышли с полигона» Широкий Лан «. К этому после выхода из зоны АТО находились на полигоне «Черкасский», что в Днепропетровской области. С тех пор мы поехали с «Черкасского», были в бане всего один раз. Я, как и другие, в последний раз мылся 25 декабря. Приехали на «ШирЛан». Нас бросили там без палаток, без еды. Сухие пайки мы получили на двое суток 1 января. Сами понимаете, уже сегодня дата (8 февраля. — «Почта»). Без еды, без воды … Мы снег топили, чтобы хоть как-то попить горячей воды, и спали на снегу трое суток «, — рассказал интернет-изданию« Преступности.НЕТ »Виталий, один из военнослужащих, отправились в Николаев.

Он подчеркнул: «Мы вернемся назад обязательно! Мы готовы идти на передовую, но не можем так жить. Мы же понимаем, что воды не будет вообще «.
В оперативном командовании «Восток», которому подчинена пятьдесят третьего бригада, объяснили, что нищеты в солдат быть не должно: «Военнослужащие прибыли с передовой на востоке Украины. Место дислокации в них сейчас на «Широком Лану» … Они получили полностью денежное обеспечение за январь. Кроме того, им выдавали пайки. Единственное — они сами должны были установить палатки. Возможно, кто-то из них не захотел этого делать. Однако палатки им предоставляли. В ближайшее время будет обеспечен для них горячее питание. До этого им выдали пайки. Оперативная группа сейчас разбирается, сколько их было выдано «, — цитируют на сайте« Преступности.НЕТ ».

Реакция власти

Однако бойцы украинской армии утверждают: они получили не всю зарплату, которую им обещали. По словам некоторых армейцев, им выплатили только 395 грн.

Реакция власти

Этого участия недостаточно, считает Андрей Вадатурский, народный депутат Украины, член депутатской фракции «Блока Петра Порошенко». «А сам он поехал в военных? Или в очередной раз отправил своего зама Романчука? Когда он был на полигоне раз? Когда лично встречался с людьми? Когда предложил пути решения проблемы? Вся его роль в этой ситуации заключалась в предоставлении автобуса «, — написал Вадатурский на своей странице в Facebook.