Телефоны. Выбор смартфона

0
Телефоны. Выбор смартфона

Приобретая смартфон, не забудьте купить для него карту памяти, автомобильную зарядку и чехол на сайте Эндорфон.

Статистика гласит, что мы включаем смартфон около 200 раз в день: проверяем почту, читаем фейсбук, фотографируем, отправляем и принимаем сообщения, смотрим видео, слушаем музыку и играем в игры. Выбрать правильную модель, которая будет в полной мере отвечать нашим запросам и хорошо выглядеть — не такая уж простая задача.

Система и все, что от нее зависит

До недавнего времени у нас был богатый выбор операционных систем, на которых работали смартфоны: BlackBerry, Symbian, Palm, Bada, MeeGo, Firefox, Ubuntu Touch, Tizen… Сегодня осталось всего три: Windows Phone, Android и iOS. Формально еще существуют альтернативы, включая тот же BlackBerry, но таких смартфонов выпускается все меньше, а разработчики при выпуске приложений практически не обращают на них внимания.

Устройства на системе iOS выпускает только одна компания — Apple, у которой есть всего несколько актуальных моделей iPhone. Они достаточно дорогие, сделаны максимально добротно и с точки зрения дизайна являются эталонными, чему лучшее доказательство — огромное количество смартфонов на Android, копирующих дизайн iPhone. Разработчики выпускают новые версии приложений в первую очередь под iOS, которые всегда работают так, как это задумано производителем. Все базовые функции действуют на iPhone безупречно, для смартфонов Apple выпущено огромное количество аксессуаров, и плюс ко всему система более безопасна, поскольку она гораздо меньше подвергается вирусным атакам, чем Android.