Ефремов еще борется

0

Но о том, что новые задержания будут уже и после Ефремова с Медяником Генпрокурор Луценко снова заявил. «Это не последние задержания. Мы имеем достаточно доказательств против целой группы лиц, замахнулись на собственное государство «, — сказал Юрий Луценко в эфире канала» 112 «8 августа.
Возможно надо дождаться ближайшей субботы, ведь именно в этот день уже две недели подряд правоохранители задерживают экс- «регионалов». Но если без шуток, то на самом деле работу Генпрокуратуры надо оценивать не по задержаниях или даже предварительных арестах на период досудебного следствия, а уже после приговоров. Действительно тюремные приговоры получат все обвиняемые сейчас в сепаратизме одиозные политики?!.

К тому же, адвокаты экс- «регионалов» еще будут пытаться извлечь своих клиентов. Очевидно, что и на арест Медяника подаваться апелляция. А рассмотрение апелляции Ефремова состоится уже завтра, 10 августа.

Ефремов еще борется

Ефремов еще борется

На самом деле рассмотрение апелляционной жалобы от защиты Александра Ефремова должен был состояться 8 августа, но заседание перенесли. Это поддержали все стороны процесса, ведь жалобу еще надо изучить и прокурорам.

Напомним, что кроме уже упомянутых статей о посягательстве на территориальную целостность Украины и содействие в организации «ЛНР» Александра Ефремова также обвиняют в незаконном завладении имуществом Луганскуголь (не сняты также еще прошлогодние обвинения в организации голосования за «диктаторские законы» от 16 января 2014 го , но это еще другое дело). На что сейчас надеются адвокаты Ефремова? Обвинения серьезные и залога они, как уже отмечалось, не предусматривают, но защитники Ефремова надеются снова вернуть дело в суд первой инстанции и там доказать, что прокуроры не имеют достаточных доказательств сепаратистской деятельности их клиента и целом задержание и арест были незаконными. Как все вернется, увидим скоро. А тем временем напомним, что Генпрокурор Луценко публично призвал сотрудничать со следствием и самого Ефремова. Но последний дает понять, что ни на какие сделки не пойдет. «Для того, чтобы это делать, надо чем-то торговать. Мне торговать нечем. Мне не предоставили никаких доказательств. Есть только свидетельства некоторых свидетелей. Очевидно, что дело сфальсифицировано «, — заявил Ефремов в зале суда 8 августа.