Воины измученные потерями, они устали прятать собратьев

0

На следующее утро нам с «Шульцем» — добровольцем, о котором я писал в начале статьи — нужно было быть в Крымском, ехать далеко, но война таки объединила нас, телефонная книга заполнена номерами хороших людей. Именно такой номер был в «Шульца». Аня из Лисичанска, которая помогала ему в Одесском госпитале, когда он попал после ранения. Храбрая девочка, которая каждый день на передовой, ее знают на всех блокпостах, и ее ждут бойцы. Ведь с необходимой провизией она привозит свою улыбку, которая вдохновляет.

Семья Ани тепло встретила нас дома. Мы очень долго разговаривали, всегда интересно было, как это жить там, с мыслями о том, что в один момент можно было остаться всего. Их дом находится напротив здания Лисичанского СБУ, в апреля 2014 года захватили террористы. «Мужчины, которые были никем и не имели ничего, стали кем-то в городе, ну, они так думали. Присоединились к сепаратистам, им дали автоматы и все — они горды новорос «, — рассказывал нам Олег, папа Анны. Лисичанск не позволил собой завладеть, а доказал, что это украинский город. С начала войны их семья не прекращает помогать бойцам на передовой, ведь они понимают, что только так мы сможем победить.

Воины измученные потерями, они устали прятать собратьев

Воины измученные потерями, они устали прятать собратьев

На следующее утро мы были уже в Крымском, куда Аня привезла воду ребятам, а мы некоторые львовские подарки ребятам из батальона ОУН, воевавших вместе с «Шульцем». Чтобы вы понимали, Крымское — это крайняя точка, не занята сепаратистами. Село разбито вдребезги. И есть несколько домов, не покинули местные жители — все они похожи на картинки из фильмов ужаса, все окна забиты, во дворах пусто. В городе — техника и солдаты, шум взрывов, это уже обычное дело в Крымском. Долго мы не были там, ведь ребятам нужно нести службу, а нам нужно было возвращаться.

Воины измученные войной, некоторые из них по несколько месяцев не выезжал из передовой. Воины измученные потерями, они устали прятать собратьев. Они хотят наконец вернуться в родительский дом и сказать: «Мама, я вернулся».