Две параллельные реальности, или Что обо всем этом сказал Митрополит Андрей Шептицкий

0

Именно митрополит Андрей профинансировал создание народной лечебницы и приюта во Львове. Именно он собирал и покупал произведения искусства, чтобы подарить их народу, давал возможность молодежи учиться за границей …

Зато в их перечень состояний — по несколько домов и очень дорогих квартир, в их коллекциях — золотые часы (много), уникальные картины, вина, монеты, не один открытый счет в банках и пачки денежных сбережений в долларах и евро, парк новейших иномарок, золотые побрякушки и конечно, землица …

Пусть нет — «заработали» же … Но возникает вполне естественное и логическое вопрос об источниках происхождения всех этих заоблачных доходов. А кто скажет правду? Они же — сильные мира сего. Их мир — светлый и позитивный, жизнь счастливой. Пусть — «заработали» же …
Но вот вопрос: почему в стране, где столько состоятельных людей и все учитывается миллионами, такие бедные (!) И несчастные (!), Как сироты, медицина и образование ?! На лечение, сложные операции и поездки за границу ради спасения тяжелобольных детишек или взрослых нет денег … Каждый читаем, слышим и видим объявления, сюжеты по телевидению и посты в соцсетях о насущной необходимости спасения малышей. Больно до слез и сердце щемит …

Две параллельные реальности, или Что обо всем этом сказал Митрополит Андрей Шептицкий

Больницы такие обшарпанные, что аж страшно. Лекарств нету, их надо покупать … Образование, то есть упорядочение классов, их ремонт и еще много всего школьного — из родительского кармана. И так продолжается годами!

Страна, которая хочет иметь будущее, светлое и позитивное, и счастливую жизнь в ней ее граждан, должна как раз больше вкладывать в здоровье и образование нации. Именно это была бы самая, самая перспективная и хорошая инвестиция! Зато украинский становится все меньше, а миллионеров — все больше …

Почему в стране, где третий год продолжается война, а волонтеры ежедневно гривна к гривне, не зная отдыха, собирают помощь бойцам? Почему? Потому пчелки-волонтеры мыслят категориями патриотизма, понимания и морали, а не денег!

Пожилые люди, имея мизерную пенсию, или люди с очень скромным достатком приносят в центры волонтерства несколько гривен, продукты, сладости или связанные собственноручно носки и искренне радуются, что хоть чем-то могут помочь Героям на фронте! А сколько тяжелораненых и покалеченных этой страшной войной бойцов нуждаются в финансовой помощи на лечение, и их родственники по крупицам собирают эти деньги … И опять больно до слез, и сердце щемит …