Пластиковые окна с защитной пленкой: преимущества и особенности

0

Все люди, заканчивая ремонт, хотят, чтобы в доме было уютно, тело и безопасно. Большое значение в этом имеет надежность и красота окон, поэтому неудивительно, что сейчас все большим спросом пользуются именно пластиковые окна. Их популярность в наше время вполне объяснима, так как они привлекательно выглядят, защищают дом от холода, шума и пыли.

На сегодняшний день пластиковые окна являются лучшим вариантом для тех людей, которые устали от проблем с традиционными деревянными конструкциями. К главным преимуществам современных пластиковых окон можно отнести доступную цену, длительный срок эксплуатации, а также надежность и безопасность.

Сейчас существует большое разнообразие пластиковых окон от различных производителей, поэтому такие изделия разнятся по стоимости, конструкциям и применяемым материалам. В настоящее время пластиковые окна отличаются между собой по дизайну, форме, материалам. Но особым спросом в последнее время стали пользоваться модели с бронированной защитной пленкой. Она в зависимости от предназначения становится отличным препятствием против вмешательства снаружи, а также максимально эффективна для сохранения тепла и тишины в доме. Смысл такого бронирования заключается в установке на нужную стеклянную поверхность многослойной пленки с эффектом бронирования.

Специальная бронированная защитная пленка обладает немалым количеством достоинств. К тому же, благодаря ней можно обойтись без использования металлических решеток. К главным преимуществам защитных пленок можно отнести следующие факторы:

  • в первую очередь они являются максимально эффективной защитой стекол от воздействий ударного и взрывного характера. Степень защиты определяется толщиной используемой пленки. Защищенные такой пленкой окна практически невозможно разбить. Даже при очень сильном механическом силовом воздействии, стекло не разлетается на осколки, а просто полностью выпадает из рамы;
  • огнеустойчивость. Благодаря этому уникальной возможности стекло сможет на продолжительное время задержать распространение огня в помещении. Это очень важно, так как позволяет успеть устранить очаг возгорания или вызвать пожарных;
  • отличная звукоизоляция. Использование в помещении на окнах такой пленки помогает существенно снизить проникающие с улицы звуки и шум.

Очень важным показателем, который определяет, какую силу удара может выдержать материал, является прочность стекла, поэтому толщина пленки играет в этом главную роль. Нанесение бронированной пленки является простым процессом, но требует определенных знаний и опыта, поэтому доверить его лучше опытным мастерам. Пленка наносится непосредственно на внутренней поверхности стекла, со стороны комнаты. Но даже если у кого-то и получится это сделать, важно то, что стекло, защищенной бронированной пленкой не разлетится на осколки, а просто полностью выпадет из рамы.

Пластиковые окна с защитной пленкой: преимущества и особенности

В настоящее время наиболее распространенными местами применения бронированных пленок на пластиковые окна являются различные медицинские, образовательные, административные помещения, торговые центры, где всегда бывает большое количество людей. Также применение бронированные пленки особенно актуально в квартирах, которые расположены на первых-вторых этажах. Если вдруг кто-то с улицы захочет бросить камень, то он просто не сможет полностью разбить стекло. Оно может треснуть, но не разобьется на множество опасных осколков. К тому же, это не позволит поникнуть в помещение ворам. Даже в случае повреждений стекло не выпадет из рамы, что даст возможность избежать получения травм.

Также немаловажным преимуществом такой пленки является и то, что она выгодно отличается несложным уходом, ее очень легко мыть любым средством для стекол. Современная бронированная пленка для пластиковых окон отличается простотой монтажа, удобством в эксплуатации, а также дает возможность значительно продлить срок службы окон.