Нюансы съема квартиры

0

Вопрос об аренде качественного жилья, по-прежнему на сегодняшний день не теряет актуальности. Потому как есть огромное множество причин, по которым есть люди, использующие эту услугу. Это может быть день рождения, юбилей, или же человек приехал в чужой город, и ему необходимо остановиться в месте, которое было хоть немного приближенным к домашнему уюту. Однако арендовать действительно уютную и подходящую случаю квартиру, иногда не так уж просто. У аренды квартир бизнес-класса есть свои особенности. Чтобы обезопасить вашу недвижимость, рекомендуем воспользоваться услугой страхование домов.

Перед тем, как снять квартиру, обязательно убедитесь, чтобы владелец квартиры был настоящим, а не еще одним нанимателем. Для этого, потребуйте документы на квартиру, посмотрите паспорт, узнайте, единственный ли он владелец. В случае, если он не единственный собственник, тогда не факт, что доверенность о сдаче жилья в аренду признают действительной. Поскольку, случается, что квартиры сдают родственники собственника, в результате чего, договор найма признается недействительным.

Убедитесь в том, что владелец не будет вас посещать и контролировать. Владелец должен понимать, что во время аренды, квартира принадлежит нанимателю. Однако, если владелец будет постоянно посещать и заходить, когда ему захочется, наниматель вправе его не пускать. В договоре найма, следует отметить пункт на периодичность посещений или их отсутствий.

Нюансы съема квартиры

Заключая договор найма, обязательно следует указать, кто будет платить за коммунальные услуги, телефон и др.
Если в квартире будет проживать еще кто-нибудь, помимо вас, без согласия владельца, то тот имеет полное право обвинить вас в нарушении договора, и моментально его разорвать. На сегодняшний день страхование физических лиц является безопасным способом, чтобы не подвергаться на уловки мошенников.

В обязательном порядке оформите акт приема передачи имущества и жилплощади, при подписании договора найма. Необходимо проверить состояние мебели в жилом помещении, работоспособность бытовых приборов.
Также существенную роль играют расписки о передаче и получении арендной платы. В самой расписке должны быть: паспортные данные владельца и нанимателя, дата платежки, период оплаты, платежный размер, а также подпись обеих сторон.
При соблюдении всех правил и советов по найму квартиры, вы обезопасите себя от всевозможных проблем и неприятностей в этом деле.