Чем подкупают покупателя краскопульты Sata?

0

При использовании краскопультов марки Sata сокращается расход покрасочных составов, а также увеличиваются темпы работы и бонус в копилку получает качество окраски поверхности. Инструмент не создаёт проблем в ходе покраски, недорого стоит и прост в обслуживании. При всех преимуществах окрасочных пистолетов, делать покупку, глядя только на бренд, не стоит. Оборудование градируется по:

  1. Технологии распыления,
  2. Диаметру дюзы,
  3. Серии,
  4. Расходу воздуха и другим параметрам.

Ниже мы расскажем, какие общие преимущества имеют краскопульты Sata и в чём плюсы конкретных моделей инструмента.

Рабочее давление

Краскопульты Сата работают в условиях низкого и высокого давления компрессора. Инструмент с маркировкой RP используется при высоком давлении, а оборудование с обозначением HVLP работает при низком давлении. Не будем углубляться в законы физики, отметим лишь, что для покраски больших площадей, и частом использовании краскопульта, желательно выбирать инструмент с технологией HVLP.

Такой инструмент отвечает требованиям профессионалов, он помогает сократить расход краски и гарантирует, в умелых руках, равномерное нанесение покрасочного состава. Кроме этого, технология HVLP сокращает энергоёмкость работы.

Размер дюзы и серия

Следующий критерий при выборе оборудования – это размер дюзы и серия. От размера дюзы зависит площадь факела при распылении краски, а значит, скорость покраски и качество нанесения состава.

Профессионалы выбирают краскопульт Сата с дюзой от 1.4 мм, но не стоит делать выбор автоматически, глядя только на технологию распыления и размер дюзы. Если оборудование используется часто, но для покраски небольших площадей, например, в дизайне и тюнинге авто, то большой размер дюзы не нужен. Другое дело, если окрасочный пистолет используется для нанесения лака и краски на стены или другие большие по размеру поверхности. Максимальный диаметр дюзы – 5 мм, минимальный 0,2.

Выбирая краскопульт по серии, отдавайте предпочтение последним линейкам – Jet 4000 и Jet 5000. Такое оборудование позволяет пользоваться последними технологиями, что поможет удобству работы, сократит расход краски и повысит качество нанесения составов.

Например, модель SATA jet 4000 B HVLP DIGITAL (1.4) оснащена электронным манометром и шарнирным шланговым соединением, работает по технологии HVLP, а при входном давлении 2 бара расходует всего 430 литров воздуха в минуту.

Другие параметры

Как написано выше, покупка новых серий краскопультов позволяет более эффективно использовать инструмент. Рекомендуем при покупке обращать внимание также на:

  1. Расстояние до поверхности при покраске,
  2. Вес краскопульта,
  3. Объём бачка для краски.

Рекомендованное при покраске расстояние до поверхности не стоит игнорировать. Если просвет между инструментом и основанием меньше или больше, то страдает качество покраски. При маленьком расстоянии возможно образование подтёков, так как факел не успевает раскрыться, а при большом просвете часть краски не дойдёт до окрашиваемой поверхности.

Вес краскопульта влияет на удобство работы. Если объёмы окраски большие, то не стоит покупать тяжёлый инструмент – ищите золотую середину, между производительностью окрасочного пистолета и его весом.

Чем больше объём бачка, тем реже его заправляют, но ёмкость увеличивает вес инструмента. Это также принимайте во внимание при выборе краскопульта.

На сайте kraskopult.pro вы найдёте полный сегмент краскопультов марки Sata и сделаете покупку без неоправданных трат. У продавца оборудование последних серий с гарантией и возможностью удобной сортировки товара перед покупкой.