Будущее банковских отделений

0

Современное развитие информационных и программных технологий вытесняет традиционные банковские услуги из различных сегментов. Развитие мобильной связи, позволяет операторам предоставлять кредиты (пусть и в незначительных размерах) посредством смс сообщений. Многие автодилеры предпочитают организовывать собственные финансовые компании для предоставления автомобилей в кредит. Проход в метрополитене возможен посредством приложения мобильного телефона с активированной картой к турникету.

Крупные ритейл-операторы разработали удачные дисконтные программы накопления и премирования постоянных покупателей на платформе обычных пластиковых карт. Сегодня становится неудобным посещать банковские отделения, работа которых зачастую не совпадает с графиком работы клиента. Выход — максимальное упрощение действующей продуктовой линейки и предоставления клиенту возможности управления банковским счет посредством сети Интернет.

Например, в последнее время на западном рынке большую популярность получают дистанционные банковские продукты «banking remote». Суть его заключается в том, что все операции клиент выполняет с домашнего компьютера и близлежащим расположением банкомата.