Компьютерное и сетевое оборудование

0

Пользование интернетом и программа для взлома вай фай.

Подходы в домашней и офисной автоматизации и создание локальных сетей в офисе

В мире домашней и офисной автоматизации существуют два основных подхода. Первый — это объединение всех устройств единой проводной шиной, по которой передаются управляющие сигналы. И второй — это объединение всех устройств в единую беспроводную сеть. У каждого из этих подходов есть свои плюсы и минусы.

Проводные технологии, такие, как унифицированный шинный стандарт KNX, теоретически более надежны. Они позволяют объединять в единую сеть устройства, расположенные на расстоянии до 700 метров. Но существенным минусом подобных систем является то, что их монтаж возможен только на этапе строительства или капитального ремонта помещения, ведь все устройства необходимо объединить между собой проводами, а в помещении электрощитовой необходимо ставить отдельный щит автоматизации.

Ремонт хуже татарина

Если же вы все же решили не связываться с прокладкой проводов, можно воспользоваться технологией беспроводных сетей Wi-Fi. Это очень удобная система создания сети в офисе. Все что понадобиться для ее создания – установить специальное оборудование, которое поддерживает сеть по беспроводным технологиям. Удобно и быстро!

Беспроводные технологии, такие как Z-Wave, позволяют добавить автоматизацию в уже существующие дома со сделанным ремонтом. Также есть и другая программа для взлома вай фай. Существуют даже датчики и выключатели работающие на батарейках, которые можно разместить в любом месте, где выключатель не был предусмотрен на этапе ремонта. Что касается особенностей беспроводных технологий, то несмотря на то, что беспроводный сигнал имеет небольшую мощность и передается на небольшие расстояния, общий размер сети может быть весьма значительным. Это достигается за счет объединения всех устройств в единую распределенную mech сеть, когда каждый её узел является ретранслятором сигнала, передающим управляющие команды дальше. По сравнению с проводной системой, у mech сетей отсутствует централизованная точка отказа, повредив которую, можно отключить всю автоматизацию.

Создание локальных сетей в офисе

Вы заехали в офис, заполнили заявку на проведение локальной сети. После этого к вам выедет проектировщик, который составит план будущей сети, прикинет стоимость, расскажет, как и где лучше провести провода. Если его выкладки вас устроят, начнутся работы по прокладке сетевого кабеля. По вашему желанию, кабель можно проложить в кабельных каналах, проведен под потолком или убран под плинтуса, так что опасаться того, что вокруг вас будут свисать мотки проводов не стоит. После чего компьютеры будут подключены к локальной сети и настроены для работы.