Задвижки 30с41нж — применение

0

Сегодня очень часто заказывают задвижки 30с41нж из нержавеющей стали. Различные виды нержавеющей стали применяются для изготовления нержавеющих отливок (высокопрочный, белый и серый). Литье серой стали является наиболее распространенным и отличается рядом особенностей. Оно должно обеспечивать высокую временную сопротивляемость разрывам, особую твердость и прочность. Этим требованиям соответствует серая сталь. Узнать больше про такой вид задвижек и заказать по хорошей цене вы можете в магазине https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/.

Высокая прочность нержавеющей стали достигается за счет получения в его структуре металла перлита и малых пластин основы графитной. Перлитная нержавеющая сталь находит применение в производстве задвижек 30с41нж с высокой ответственностью назначения. Для придания текучести металла в него добавляют марганец и кремний. В данной технологии необходимо минимизировать содержание фосфора и серы, которые снижают прочность изготовленной отливки. Современные литейно-механические заводы в России используют особы технологии литья, обеспечивающих высокое качество химического состава изделий, например, кузнечно-литейный завод , как одна из структур такой промышленности.

К таким технологиям относится легирование. Технология легирования обеспечивает поступление легирующих элементов в металл жидкого вида и этим улучшает физико-механические качества задвижки 30с41нж, не изменяя при этом принципы и этапы литейного процесса. Для придания особой прочности в нержавеющем литье используют следующие металлы: хром, никель, в некоторых случаях титан. Кроме того, применяют термическую обработку. Модификация нержавеющей стали достигается посредством добавления силикокальция и ферросицилия. Использование модифицированной стали также повышает качество задвижки 30с41нж. Лишь 50% процентов подобных производств в России соответствуют международным стандартам качества в отношении литья металлов.