Официальная работа в Германии – с чего начать поиск?

0

Документы для поездки на зарубежную практику

Иногда поездка за границу имеет четкую цель, и это не туризм или бизнес-визит, а, например, учебная или производственная практика. За границу могут ехать повара для стажировки в ресторане мирового класса, или выпускники Художественной академии написать дипломную работу, ведь копировать полотна великих живописцев эпохи Возрождения лучше непосредственно с самих полотен, а не с их репродукций. Обычно к такой поездке готовятся заранее, но иногда грант на практику приходит неожиданно, сроки строго ограничены и требуется срочное оформление загранпаспорта старого образца. Сегодня достаточно популярна работа в Германии по польской визе, поскольку в Польше зарплаты ниже, чем в Германии, но в то же время немцы берут без всяких проблем сотрудников по визе, выданной в Польше. Это идеальная схема для украинцев, поскольку вы без проблем приезжаете в Польшу, оформляете там рабочую визу польскую, и потом отправляетесь в Германию на перспективный заработок.

Многие студенты, несмотря на многочисленные советы, не заботятся о наличии заграндокументов, надеясь на то, что они понадобятся не скоро. Поэтому в такой ситуации совершенно не понятно, что делать. Ехать по месту прописки для получения загранпаспорта – на это уйдет около 4-х месяцев, а такого времени в запасе нет. Оформить загранпаспорт срочно в Москве иногороднему, тоже можно, но и эта «срочность» затянется на немалый срок. Подать запрос в МИД и дождаться результатов – процедура длительная.

Для решения этой проблемы есть интернет. Если ввести в поисковик фразу быстрое оформление загранпаспортов, вам откроется сайт специальной компании, которая занимается срочным оформлением загран документов. Поскольку консалтинговые компании сотрудничают с консульствами зарубежных стран по своим каналам, то сбор документов, требуемых для получения загранпаспорта иногороднему, — для них не проблема.

От клиента требуются только паспортные данные, остальным сбором информации занимаются опытные юристы. В течение 3-х дней пакет документов будет готов. Получить его можно только при личном посещении офиса компании с оригиналами документов, представленных ранее, при подаче заявки. Таким образом, в течение недели загранпаспорт будет получен.

Выезжая за границу следует помнить, что на время прохождения практики, студентам предоставляется комфортное жилье. Но не всем подходят цены в престижных отелях. Поэтому, пока идет процедура оформления выездных документов, у вас есть время подобрать более дешевое жилье за рубежом на сайтах с объявлениями. Также можно поинтересоваться у знакомых, которые при посещении этой страны пользовались арендованной квартирой.