Обзор Xiaomi Redmi Note 3

0

Бюджетный вариант смартфона за 13 тыс. с достаточно мощной «начинкой», большим объемом памяти и хорошей камерой выглядит удачной покупкой. Но не все так хорошо, как кажется.

Проблемы

Первое, с чем придется столкнуться нашим потребителям – отсутствие поддержки русского языка. Конечно, это можно исправить заменой прошивки, но сходу для многих это уже лишние проблемы.

Также по каким-то неведомым причинам устройство не желает определять при звонке контакты, которые начинаются на цифру «8». То есть настойчиво требует классический код «+7» и точка. Это также исправляется приложением бесплатного типа, которое просто меняет все записи контактов с цифры «8» на «+7».

В некоторых магазинах можно приобрести xiaomi redmi note 3 32gb с уже инсталлированной прошивкой. Это сделано для того, чтобы сразу привлечь потенциального покупателя наличием русского языка в меню. Вот только продавцы не скажут, что обновлять устройство придется только с помощью подключения к ПК. В противном случае есть вероятность на время оказаться с неработающим смартфоном.

Мощность решает все

Если покупатель готов стерпеть начальные сложности с прошивками и номерами телефонов, то его ждет приятное времяпрепровождение, когда он запустит игровое приложение. Играть в игры даже с самой продвинутой графикой можно без «тормозов». Эта мощность достигается за счет ЦП модели Helio X10, который был выпущен только в прошлом году.

Тесты показали, что даже за полчаса игры Redmi Note 3 нагревается лишь слегка и его производительность остается на прежнем уровне.

Экран

На дисплее разработчики экономить не стали, что радует. Экран не выдает желтизну или синеву при определенных ракурсах или ярком свете. Поэтому можно любоваться на видео с широких углов обзора компанией из нескольких человек. Высокая яркость позволяет без проблем использовать устройство даже темной ночью.

Внешний вид

Дизайнеры тоже постарались и смогли сделать так, что модель с большим экраном без проблем можно использовать даже одной рукой. Redmi Note 3 не скользит, поэтому можно не бояться, что он случайно выпадет из рук (хотя тут также многое зависит от ловкости владельца).

Корпус из металла на ощупь почему-то больше похож на пластик. Неприятной новостью является то, что верхние и нижние вставки почему-то слегка скрипят.

Вообще, металлический корпус за 13 тыс. все равно выглядит красиво. К тому же солидности устройству придает сканер отпечатков, который обеспечивает достаточно быстрое распознавание владельца.