Обзор телевизора TOSHIBA 48L5455R

0

Компания TOSHIBA продолжает ориентироваться на потребности клиентов, предпочитающих Full HD модели. Вот и новый TOSHIBA 48L5455R с 48 дюймами относится к данной категории.

Технические достоинства модели

При стоимости в 40 тыс. рублей TOSHIBA 48L5455R может использоваться не только как домашний телевизор, но и как отличное периферийное устройство для просмотра видео с ПК. Поэтому модель снабжена всеми самыми популярными интерфейсами. Есть также модный режим 3D.

Внешний вид

Приятной новостью стало то, что в базовой комплектации к телевизору идут, помимо пульта и кабелей, еще и 3D-очки.

Внешний вид совмещает в себе умеренную изящность и строгость. Ничего лишнего или пестрого. Поэтому модель будет хорошо смотреться как в квартире, так и в солидном офисе.

Корпус сделан из приятного на ощупь матового пластика легкой шероховатости. Подставка имеет широкий, но не слишком глубокий вид.

Внизу справа имеется панель управления. Некоторые разъемы находятся параллельно плоскости дисплея, а часть других расположены перпендикулярно. В итоге некоторые подсоединенные кабели могут создать проблемы при монтаже телевизора на стену.

TOSHIBA 48L5455R устанавливается на подставку с единственной стойкой. К сожалению, регулировать положение устройства никак нельзя. На торцах отсутствуют дополнительные элементы. Вес изделия достаточно сбалансирован и поэтому его удобно будет перемещать с места на место.

Пульт не отличается замысловатостью и его удобно держать в руке. В нем базовый набор необходимых кнопок. Вот только вначале кажется, что нажимаются они туго, но вскоре к этой особенности привыкаешь.

Процесс установки и подключения несложен и с этим вполне справится каждый, стоит лишь прочитать приложенную инструкцию.

Настройки

На этот раз TOSHIBA решила совместить простоту и функциональность. Поэтому меню смотрится аскетично, но не бедно в плане настроек.

Первое, что порадует нашего пользователя, так это наличие русского языка. Можно применять сразу готовые режимы изображения, вроде «Норма», «Фильм» или «Спорт». При смене данных предустановок сразу ощутима разница в яркости и прочих параметрах цвета. Для любителей тонкой настройки можно выставить все параметры вручную.

Итог

TOSHIBA 48L5455R совмещает в себе приятный внешний вид, возможность использовать множество портов, отличные характеристики изображения и при всем этом приемлемую цену. Небольшие проблемы с эргономикой не бросаются в глаза, и в целом модель является отличным образцом домашнего телевизора.