Ремонт кнопки включения на iPhone 5 своими руками

0

Ремонт кнопки включения на iPhone 5 своими руками

Проблема с работой кнопки блокировки – это настоящий бич продукции Apple. Она присутствует во всех, без исключения, моделях iPhone. На сегодняшний день, к самым популярным причинам обращения владельцев в сервисные центры — является замена стекла iphone 5s и ремонт кнопок iphone 5. Признаки неисправности во всех случаях одинаковые: сначала кнопка начинает периодически не срабатывать, потом она работает уже через раз, и, в конце концов, вовсе перестает реагировать на ваши команды. Причины этой поломки могут быть разные: начиная от микротрещины в проводнике шлейфа, и заканчивая окислением контактов мембраны.

Произвести ремонт дисплея iphone 5c или как в данном случае ремонт кнопки включения на айфоне 5, можно самостоятельно. Это абсолютно реально. Только в этом случае, вы должны знать, что после непрофессионального вмешательства в работу смартфона вы потеряете официальную гарантию от компании Apple. После этого, все новые ответственность за неисправности смартфона будет возложена только на вас. Если вас это устаивает, тогда давайте приступим к ремонту кнопок айфон 5.

Снимаем переднюю панель

Отключите смартфон. Это действие поможет уберечь устройство от замыкания, и выполнять его необходимо перед началом ремонта ipad 5, или любого другого устройства.

В районе порта зарядки и аудио разъема есть 2 винта, выкрутите их.

Придерживая аппарат, аккуратно оттягивайте присоску, разъединяя модули панели и задней крышки. Несмотря на плотность их прилегания, продолжайте аккуратно откреплять панель. Вставьте пластмассовую лопатку между модулями и разъединяйте их, помогая присоской.

По бокам модуля передней панели находятся специальные зажимы, необходимо их отцепить с помощью специального инструмента.

После того, как все зажимы будут отсоединены, нужно приподнять модуль дисплея (его нижнюю часть). Верхняя же часть остается скрепленной с помощью шлейфов, ее пока не трогаем. Разверните панель ровно на 90 градусов.

Открутите винты, которые закреплены на металлической пластине.