Как выбрать игрушечного робота

0

Игрушечные роботы на сайте http://kiev-toy.com.ua/catalog/igrushki—dlya-malchikov/roboty представлены.

Что учесть при покупке?

Итак, определившись с типом робота, важно учесть и:
• Наличие сертификатов на игрушку
• Качество робота
• Габариты
• Громкость звука и яркость света

В некоторых случаях чрезвычайно шумные игрушки могут напугать малыша, вызвав в дальнейшем стойкое не желание играть с роботом. Поэтому при покупке стоит попросить продавца включить робота и оценить, насколько тот безопасен для ребенка.

Трансформер – игрушка, способная менять свою форму. Таким образом, из одной игрушки получается две или даже три. У трансформеров обычно отсутствуют мелкие детали, а для превращения одной фигуры в другую не нужно разбирать саму игрушку.

Игра с трансформером способна надолго увлечь ребенка, особенно мальчика. К тому же, в процессе игры развивается воображение и мелкая моторика, воспитывается усидчивость. C теми моделями, в которых есть съемные детали, ребенок сможет проявить свою сообразительность. Игра с трансформером может быть коллективной, что способствует развитию навыков общения.

Трансформеры для детей (bumblebee, самолет, динозавр)

Тип
Техника и транспорт – автомобили (спортивные или джипы), самолеты, вертолеты, танки, звездолеты, пожарные машины. Такие трансформеры встречаются очень часто.

Роботы – человекообразные механические существа, отличающиеся огромной силой и сверхчеловеческими способностями. Наряду с техникой и транспортом они являются самыми популярными трансформерами.

Отдельно можно выделить роботов, созданных по серии комиксов «Трансформеры», автоботы и десептиконы – роботы, которые превращаются в различный транспорт или другую технику. Это культовые и наиболее любимые персонажи.

Насекомые и животные – стрекозы, тигры, пантеры, динозавры. Менее популярны, чем предыдущие, но по-своему интересны, особенно, если они являются сказочными или мультяшными героями.

Смешанные – сочетают в себе представителей этих типов. Например, роботы-трансформеры – могут превращаться как в технику (транспорт), так и в животных (насекомых).

Встречаются двух-, трех- и даже четырехрежимные игрушки, способные превращаться в две, три и четыре фигуры соответственно. Чем больше возможностей для трансформации, тем сложнее конструкция и тем дороже трансформер. Однако и играть такой игрушкой гораздо интереснее.

Возраст
Из-за сложной сборки трансформер будет неинтересен детям до 4-5 лет. Поэтому приобретать такую игрушку малышу вряд ли стоит.

Детям 4-5 лет подойдут простые модели, например, робот-животное. Ребятам старше 5 лет можно предложить игрушки посложнее (робот-авто-животное). Мальчиков от 8 лет заинтересуют еще более сложные трансформеры, которые требуется самостоятельно собрать из комплекта деталей.