Как сделать эффективную презентацию на компьютере

0
Что делать, если вы не хотите, чтобы в макете использовались некоторые настройки образца слайдов?
Скажем, вы не хотите, чтобы у всех слайдов был не зеленый, а синий фон. Кроме того, вам нужно поменять ярко-красный шрифт Aclonica для заголовка конкретного макета.

К счастью для нас, возможности PowerPoint позволяют превратить редактирование макетов в простой и понятный процесс. Итак, вот что нужно сделать:

1. Щелкните на макет, который нужно отредактировать. В нашем примере мы изменим макет непосредственно под образцом слайдов (его название по умолчанию –– макет титульного слайда).

Спланировать концепцию будущего выступления, а потом создавать дизайн презентации.

Как сделать эффективную презентацию на компьютере

2. Обратите внимание, как в верхнем меню автоматически затемняются некоторые настройки, которые применимы только к образцу слайдов.
Как видите, мы можем вставить образец слайдов, макет, заполнители (текст, контент, изображения и т. д.). Также можно удалить заголовок и нижние колонтитулы, которые присутствуют в образце слайдов.

Как сделать эффективную презентацию на компьютере

3. Поскольку мы хотим использовать синий фон, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на слайд и выбрать «Формат фона» . Или мы можем просто перейти в меню Образец слайдов > Стили фона > Форматировать фон.
Чтобы изменить стиль и цвет шрифта, просто выделите текст и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы отобразились параметры форматирования. Другой способ –– через меню Главная > Шрифт.***