Как выбрать строительную люльку

0

Строительные люльки часто еще называют подвесными платформами и применяются они для выполнения определенного рода работ на значительной высоте. Рынок сегодня предлагает люльки, выполненные в России и Поднебесной. Эти изделия отличаются оптимальным сочетанием цены и качества, а также имеют соответствующие сертификаты.

Выбирать платформу следует по нескольким критериям.

Грузоподъемность
Этот основополагающий параметр непосредственно определяет вид работ, для которых необходима данная платформа. Большинство платформ в состоянии справиться с весом, параметры которого колеблются в диапазоне от 300 и до одной тысячи кило. Высокая грузоподъемность люлек способна решать широкомасштабные проблемы, так как такие устройства поднимают значительное количество людей, стройматериалов, инструментария. При помощи небольших люлек осуществляются отделочные, а также клининговые работы.

Параметры платформы
Чем больше люлька, тем она вместительней и тем больший перечень работ в состоянии выполнить. Но есть и предельные размеры устройства. Они должны иметь ширину никак не менее 0,85 метров. Иначе работать строителям будет некомфортно. Длина платформы обычно доходит до трех метров.

Вылет консольных стрел в горизонтальном направлении
Такая техническая характеристика показывает расстояние, на котором способна находиться платформа от фасада строения. Незначительное расстояние до стеновых поверхностей отрицательным образом отражается на безопасности передвижения, как самого устройства, так и людей, находящихся в люльке. Кроме того, в такой платформе не представляется возможным совершить обход наружных препятствий, к которым можно отнести эркеры, козырьки, различные масштабные скульптуры.

Оперативность подъема
Этот параметр определяют такие показатели как вид, а также мощность двигателя устройства. Как правило, применяется пара электрических приводов, диапазон мощности которых колеблется в пределах от одного и до двух киловатт. При этом люлька, нагруженная по максимуму, поднимается на 10 метров за одну минуту.

Общий вес платформы
Такой показатель включает в себя вес консолей и самого устройства. При этом следует учитывать габариты и конфигурации люльки, а также тяжесть материала, из которого выполнена платформа. Обычно вес двух метров люльки равняется в среднем двум сотням кило. Что касается консолей, то их минимальный вес составляет три сотни килограммов.

Вас интересует аренда люлек ZLP 630? Обратитесь на сайт arendabud.kiev.ua