Как выбрать паяльник

0

Приборы для выжигания по дереву – это отличное универсальное хобби, которое увлекает как ребенка, так и взрослого человека. Занимаясь таким делом можно преобразить старую мебель, украсить дом разнообразным декором и, что самое главное, научить юное поколение работать руками. При помощи выжигателя можно развить фантазию, научиться мыслить креативно, мастерить и даже хорошо рисовать.

Выбрать такой прибор достаточно просто, — в любой лавке для творчества точно найдется какая-нибудь модель. Однако далеко не все выжигатели будут работать качественно и долго служить. Именно поэтому интернет-магазин Nemolotok.ru решил собрать весь опыт наших специалистов и составить единый рейтинг выжигателей на 2020 год. Сюда вошли модели и для взрослых, и для детей. Бюджетные и затратные варианты. Разных наборов и разных видов. Общее одно – лучшее качество и производительность прибора. Паяльники с сайта http://gsm-komplekt.com/category/elekticheskie-pajalniki/ отличаются не только качеством.

Немецкая фирма Pebaro часто занимает в наших топах лидирующие места. Это связано с долговечностью их приборов, а также с их высшим качеством. Выжигатели Пебаро продаются в различных наборах с большим разнообразием насадок. Они служат и в декоративно-прикладном искусстве, и в ремонте мелких изделий (когда что-то нужно спаять). Работают чаще всего от сети, имеют короткий стержень, быстро нагреваются и остывают.
Из плюсов фирмы – разнообразие моделей и наборов для выжигания, адаптация как под новичков, так и под профи. Минусов у приборов мы не нашли.

Один из лучших наборов для детей, который имеет в комплекте три дощечки рисунками, три чистые заготовки и выжигательный аппарат мощностью в 20 Вт. Из плюсов набора – крутые рисунки из вселенной «Дисней», хорошее качество. Из минусов – достаточно долго греется и столько же остывает. Плохо подходит для нетерпеливых детей.

Универсальный выжигатель, пользоваться которым сможет даже первоклассник. Он максимально безопасен в использовании, очень легок и удобно лежит в руке. Работает от сети. В набор входит дополнительная игла, простенькие обучающие рисунки для начинающих. Греется достаточно быстро, поэтому не придется томиться в ожиданиях перед началом работы.
Плюсы: максимально безопасный для детей, есть регулировка мощности, подставка.
Минусы: в наборе не хватает базовых насадок.***