Как создать бизнес, как у Василенко Романа Викторовича?

0

Каждый, кто решил начать свой бизнес, сталкивается с вопросом составления бизнес-плана. Без хорошо продуманного плана действий, не стоит начинать свое дело. И неважно каким будет ваше предприятие — маленьким или большим, чем оно будет заниматься.

Составлением бизнес-планов предприятий, занимаются в основном, для привлечения инвестора. И вряд ли вы можете рассчитывать на получение кредита, если ваш план имеет ошибки. Да и самому предприятию такой план может сильно навредить, показывая неправильную картину развития. Также вас могут заинтересовать советы Романа Василенко, подробнее на сайте по ссылке.

Написать бизнес-план можно самому, главное разобраться, как это правильно и грамотно сделать, избегая, при его написании, самые распространенные ошибки. Как говорилось выше, в основном бизнес-план составляется для привлечения инвестора, получения кредита на развитие бизнеса. Желание убедить в инвестировании или в кредитовании, именно вашего предприятия, приводит к тому, что в плане появляются следующие ошибки:- очень высокие прогнозы продаж — завышена конечная стоимость товара — занижены издержки на реализацию товара.

Перед составлением плана, нужно изучить всю имеющуюся информацию о сфере бизнеса, которую будет вести ваше предприятие, проанализировать экономические показатели и произвести определенные расчеты. В связи с этим, лучше обратиться за помощью к опытному экономисту или бухгалтеру, чтобы избежать следующих ошибок: — неправильное понимание определенных моментов, отображенных в плане для конкретного предприятия — нечеткое описание целей проекта — не согласованное и не четкое распределение ответственности — не сделан вывод об ошибках, допущенными в прежних проектах.

Часто мы слишком уверены в себе и в своем бизнесе. Мы не замечаем или не хотим замечать, что существует огромная конкуренция. Даже, если нет именного такого товара, как у вас, есть подобный и он ничуть не хуже и уже известен людям. Мы не осознаем или просто не хотим осознать, что идея, пришедшая нам, может прийти в голову к другому и у нас появятся конкуренты. Именно эти моменты приводят к следующим ошибкам в составлении бизнес-плана: — недостаточно внимания уделяем конкурентоспособности и анализу рынка — низкие и не профессиональные маркетинговые исследования — составление плана без учета специфических условий работы на отечественном рынке.