Perkins – производитель двигателей для электростанций

0

С 1998 г. Perkins стала частью корпорации Caterpillar, которая специализируется на создании различного оборудования для строительства и горных работ. Также корпорация выпускает двигатели для электростанций. Суммарный денежный оборот ее равняется 30 млрд. $ за год.

История

Perkins была создана инженером из Англии в далеком 1932 году и получила она имя своего основателя. Центральный офис компании до сих пор находится в Питерборо.

Перкинс приступил к делу с большим энтузиазмом и ответственностью. Это сразу дало первые плоды, и выпущенные движки с четырьмя цилиндрами были полностью выкуплены крупной автомобильной фирмой. Их технические характеристики оказались выдающимися для своего времени и в течение еще нескольких лет их не могли превзойти большинство других производителей.

Одним из важных событий в истории компании perkins v8 стало открытие цеха в Исфилде в 1947 г. Именно это принято считать тем моментом, когда небольшой семейный бизнес превратился в полноценную корпорацию.

В 1959 г. основатель компании решил уйти из бизнеса и продал ее. Но бренд Perkins был настолько популярен, что его не стали менять. За несколько десятилетий в состав компании вошел еще ряд небольших производственных фирм.

За все время работы с конвейеров компании сошло уже 18 млн. двигателей. Заводы Perkins работают не только в Англии, но и в США и Бразилии. Корпорация имеет прочные деловые связи с различными производителями электростанций. По всему миру за эти годы была создана огромная сеть дилеров, которые занимаются монтажом и техническим обслуживанием двигателей. За активную внешнеэкономическую деятельность Perkins заслужила награду от самой королевы Англии.

Отличительной чертой данной компании является одна из лучших систем контроля качества. Вся продукция славится долгим сроком эксплуатации и надежностью.

Двигатели для электростанций
Perkins предлагает своим клиентам дизельные двигатели. Они обладают водяным и воздушным видом охлаждения. Компания также реализует для своей продукции расходные изделия в виде фильтров и других деталей.

Движки с газовыми поршнями обладают мощностью до 1042 кВт. Система управления представлена продвинутой электроникой.

Клиенты компании ценят ее продукцию не только за качество, но и за экономичность и высокую экологичность в работе. Двигатели соответствуют всем природоохранным требованиям стран Евросоюза и США.