Ремонт iPhone, iPad, Macbook и прочей техники Apple

0

Аккумуляторная батарея в Macbook – это важная деталь, отличающая ноутбук от персонального компьютера и делающая удобнее его эксплуатацию пользователями. Для того чтобы знать принцип работы своего любимого устройства, необходимо иметь представление хотя бы об общих сведениях одного из ключевых элементов аппарата.

В этой статье мы хотим поделиться результатами наших тестов, рассказать о данной модели АКБ, выделить сходства и отличия между разными классами одной и той же модификации. Мы же вам рекомендуем обращаться в сервис-центр https://service.savensale.ru.

Apple Macbook: информация об аккумуляторах

При своих небольших размерах вся линейка Macbook оснащена литий-полимерными аккумуляторами, за счёт которых эти компактные устройства обеспечивают пользователей максимальным временем работы. Алгоритм работы таких батарей особенный, так как они оснащены интеллектуальными контроллерами. 80% АКБ заряжается в ускоренном режиме, а остальной заряд происходит в компенсационном виде. Такой заряд позволяет не только быстро подготовить ноутбук к работе, но и увеличивает период работы аккумулятора.

У АКБ техники Apple срок службы рассчитывается количеством циклов заряда. В это число закладываются как полные так и не полные зарядки аппарата. Другими словами – это числовое значение зарядов, которое может обеспечить аккумулятор в течение своего срока службы. Один цикл заряда может быть выполнен как за один день, так и за несколько дней, но в любом случае после каждого прошедшего цикла емкость элемента будет снижаться.

В ноутбуках Apple используются различные аккумуляторные батареи, мы провели тестирование аккумулятора A1405 трех групп: АА, ААА, ААА+ .

Тип всех батарей этой модификации – Li-ion, применяемый от заводов Samsung, Panasonic, LG и других известных мировых брендов. Наряду с обеспечением высоких свойств, элемент обладает хорошей степенью безопасности благодаря использованию для платы со схемой интеллектуальных кристаллов и кожуха из теплоустойчивого и абразивостойкого экологически чистого материала ABS PC.

Все батареи A1405 проходят комплекс необходимых проверок перед выходом с завода, а также имеют сертификаты о соответствие требованиям безопасности. (Например, ГОСТ Р и ROHS).

Копии группы АА, ААА и ААА+ очень похожи на оригинал АКБ внешне и по качеству исполнения, поэтому они не нанесут вреда технике Apple.

Различия в работе A1405 разных классов

Емкость в батареях этой модели может меняться в зависимости от категории элемента. Так, в А1405 класса АА заявлено 7200mAh, 55Wh, в А1405 категории ААА 6700mAh, 54,4 Wh, а в той же модификации класса ААА+ объем достигает 8000mAh, 60Wh. Продолжительность непрерывной работы ноутбука с таким объемом питания может достигать в среднем 4-6 часов. Для того чтобы проверить этот показатель и установить действительное возможное время эксплуатации без подзарядки нами было проведено тестирование работы батареи. ***