И в выходные не обойдется без снега

0

Зима берет свое: в Тюмени пока не трещат сибирские морозы, зато снегу теперь — хоть на лыжах катайся, хоть семью снеговиков лепи. По данным синоптиков, в выходные без осадков тоже не обойдется.

Сейчас весь город под белым покрывалом: снег шел с самого утра, не переставая. Кто мечтал по прогулкам по заснеженным тропинкам? Сейчас для них самое время. Главное — найти эти тропинки через сугробы. В нашем городе -4 градуса, западный ветер дует со скоростью до 3 м/с. К ночи похолодает до -8.

Субботнее утро начнется с небольшого снегопада. В целом день будет пасмурным. Утром ожидается -8 градусов, в дневные часы столбик термометра поднимется на пару градусов. В воскресенье ветер сменит направление на юго-западное и увеличит скорость до 5 м/с. В этот день синоптики тоже не исключают снегопада. Температурный максимум воскресенья — 5 градусов мороза.

Что касается следующей недели, то виртуальные синоптики дружно предсказывают очередное потепление до плюсовых отметок. В понедельник и вторник воздух прогреется до +1±2 градусов. При этом осадки не исключены — дождь со снегом.

Источник: www.nashgorod.ru