Солнечные батареи — всё о них

0

Стеклянные солнечные батареи для дома

Солнечные батареи бывают разной формы и сделаны из многослойных компонентов. Стеклянные компоненты солнечных коллекторов изменяются по форме и функциям. Эти факторы зависят от намеченного использования, применяются ли они для нагревания или для фотогальванической солнечной энергии. В дополнение к обычным плоским стеклянным солнечным батареям, они могут быть также из стеклянных прозрачных труб и подобно стеклянным панелям соединяются с множеством маленьких солнечных батарей. Подробную информацию вы сможете найти по этой ссылке prel.prom.ua.

Силикатные плиты лучше себя зарекомендовали при строительстве солнечных батарей. Вместе с кремнием они азотируют и поглощают солнечную энергию, подобно парниковому эффекту, максимизируя энергию, которая действует на кремний. Такая система традиционно используется солнечными батареями, которые состоят из огромного множества меньших солнечных коллекторов, с видимыми металлическими поверхностями.

Солнечный концентратор или панель солнечной батареи является определённым типом стёкла, разработанного в Массачусетском технологическом институте, который имеет увеличенную эффективность, по сравнению с традиционными солнечными батареями до 100 %. Эта панель комплектуется специальными красками, которые поглощают свет. Панельные солнечные батареи, в настоящее время, используется чаще всего в офисных зданиях и иных структурах с огромным количеством окон, где могут быть установлены панели и концентраторы, чтобы использовать поверхность здания как обширную солнечную батарею.

Солнечные трубы отличаются от иных типов солнечных батарей, прежде всего по форме. Стеклянные цилиндры применяются вместо плоских плит, чтобы обеспечить полный угол к солнечному свету на 360 градусов. Эти длинные трубы расположены параллельно друг к другу в длинном ряду, создавая равномерность расположения цилиндров. Этот набор труб может быть установлен в области оптимального солнечного света. Солнечные трубы связаны с дополнительными компонентами, которые передают горячую жидкость (такую как вода) от труб до системы обогрева здания.