Как выбрать профессиональный фотоаппарат

0

Если вы решили связать свою жизнь с фотографией, то вам просто необходимо приобрести качественную профессиональную фотокамеру. На сегодняшний день существует огромное количество всевозможных профессиональных моделей фотоаппаратов с самыми разными характеристиками, начиная от количества мегапикселей и заканчивая маркой производителя. В этой статье мы расскажем вам, какую фототехнику лучше выбрать для того или иного рода занятий и как ориентироваться среди широкого ассортимента, предлагаемого на рынке.

Как правильно выбрать профессиональный фотоаппарат?
В первую очередь, вы должны поставить перед собой цели, для которых будет приобретаться техника. Например, если вы решили заняться бизнесом и снимать фотографии для документов, то вполне может подойти и обыкновенный фотоаппарат на пять-десять мегапикселей. В таком случае вам не нужно гнаться за качеством, а все погрешности фото вы сможете легко исправить графическим редактором.

Но если ваша цель — получение действительно качественных снимков, то нужно без раздумий покупать зеркальную камеру. Только она сможет предоставить действительно качественные фото без острой необходимости в дальнейшем редактировании. Все существующие профессиональные фотоаппараты имеют широкий ассортимент моделей, которые отличаются ценами и техническими характеристиками. В среднем, для покупки зеркального фотоаппарата оптимального качества будьте готовы потратить около 300 долларов.

Что рекомендуют эксперты?
Профессионалы, давно занимающие свою нишу в области фотобизнеса, рекомендуют две модели в качестве примера для других зеркальных фотокамер.
Nikon D3X. Благодаря мощной матрице с 24,5 мегапикселями, эта модель показывает превосходные результаты и может похвастаться по-настоящему качественными снимками. Широкий диапазон чувствительности ISO, возможность полнокадровой съемки и наличие качественной системы автофокуса делают его лидирующим продуктом на рынке фототехники.
Canon EOS-1Ds Mark III. Ещё один лидер на рынке, обладающий 21-мегапиксельной матрицей и отличной цветопередачей, гарантирующей фото сочные цвета при любых погодных условиях. Прекрасная система автофокуса с 26 дополнительными точками фокуса для лучшего результата позволит также фотографировать движущиеся объекты, что существенно расширяет сферу использования этого фотоаппарата.

Конечно, две модели, которые мы описали выше – лишь флагманы в своём модельном ряду, за которые могут ручаться многие специалисты. Но это не значит, что другие современные модели зеркальных камер могут снимать хуже. Четко ставьте перед собой цель, грамотно подбирайте подходящую для неё модель и ваши снимки всегда будут превосходны!