Как выбрать обручальное кольцо

0

Свадьба — это очень трогательный момент в жизни любого человека. Каждый из нас хочет, чтобы этот момент прошел идеально от начала и до конца. Кольцо — это один из ключевых моментов бракосочетания, потому к его выбору стоит отнестись со всей серьезностью и предусмотрительностью. В этой статье мы расскажем вам о том, как правильно выбрать обручальное кольцо и осчастливить тем самым свою половинку.

Какой металл выбрать?
Самый главный критерий выбора — это металл, из которого будут изготовлены обручальные кольца в Москве. От типа металла также зависит цвет колец и другие их свойства. Классические обручальные кольца производятся из красного золота, но при желании можно изощриться и приобрести модели из белого золота, серебра или комбинированного металла.

Подбираем дизайн для колец
Что касается дизайна, то он полностью зависит от ваших вкусов и предпочтений. В зависимости от оформления колец, их разделяют на:
Классические. Самые распространенные разновидности обручальных колец, которые не имеют лишних деталей и обладают гладкой текстурой. Невысокая цена и возможность подобрать парные кольца обеспечили этим моделям широкую распространенность среди молодоженов.
Декорированные. Менее распространенные из-за своей дороговизны модели. Им отдают предпочтения молодожены, которые могут себе позволить потратиться на алмазную огранку, вставки из драгоценных камней и гравировку.

Выбираем кольцо по ширине
Очень важная характеристика, от которой зависит удобство ношения и долговечность использования колец. Узкие обручальные кольца (от 2 до 4 миллиметров) отлично сидят на длинных пальцах, широкие (от 6 до 8 миллиметров) — для широких пальцев с большими суставами. В случае если у вас палец среднего размера, то хорошо подойдут кольца с шириной от 4 до 6 миллиметров.

Обручальные кольца со смыслом
Для многих молодоженов символичность имеет значение даже в повседневной жизни. Несмотря на то, что обручальные кольца — это уже своеобразная символичность, при желании её можно в разы усилить и наделить особенным смыслом. Например, вы можете выбрать кольцо для своей половинки, которое будет сочетаться со знаком зодиака или металлом человека. Таким же образом кольца можно наделить свойствами китайского гороскопа, чертами характера или какого-то особенного для вас двоих события, даты или чего-либо ещё. Таким образом, вы скрепите свой брак тем, что будете иметь одну неповторимую особенность и скрытый смысл, недоступный для окружающих умов.