Современные фильмы и кино

0

Основанная на реальных событиях история охранника, который на Олимпийских играх в Атланте обнаружил взрывное устройство и вовремя успел эвакуировать людей, однако через несколько дней из героя превратился в главного обвиняемого. Первые критические отзывы о фильме Клинта Иствуда были восторженными, а исполнителю главной роли Полу Уолтеру Хаузеру пророчили номинацию на «Оскар». Американский институт кинематографии назвал «Дело Ричарда Джуэлла» одним из лучших фильмов в своей традиционной десятке самых значимых картин года, а сыгравшая роль второго плана Кэти Бейтс получила номинацию на «Золотой глобус». Более детальная информация на портале https://kinoman.biz.ua/comedy.

Какое оно кино о любви?

Молодой смотритель маяка (Роберт Паттинсон) приезжает на отдаленный остров у берегов Новой Англии, а уже работающий там ветеран (Уиллем Дефо) только и делает, что пьет, видит русалок да заклинает не убивать чаек. Через четыре недели службы на маяке герой Паттинсона тоже беспробудно пьет, видит русалок и даже вступает с ними в бурную интимную связь. Дальше все будет только хуже. Эстетский черно-белый фильм ужасов режиссера Роберта Эггерса (автора «Ведьмы») был показан на Каннском кинофестивале в программе «Двухнедельник режиссеров» и получил приз кинокритиков (мы писали о нем здесь), а в США был номинирован в нескольких категориях на Independent Spirit Awards.

Четыре сестры Марш, живущие в Новой Англии во времена Гражданской войны, очень близки и одновременно с тем совершенно непохожи друг на друга: Мег романтична, Джо прямолинейна и открыта, Бет тиха, а Эми крайне обаятельна. Классический американский роман Луизы Мэй Олкотт экранизировали неоднократно — от немых фильмов 1917 года до относительно недавней версии с Вайноной Райдер в главной роли. Грета Гервиг («Леди Бёрд») собрала настоящий цветник молодого Голливуда (у нее играют Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью и Тимоти Шаламе) и сделала для нового поколения все такую же теплую и ламповую костюмированную драму, залитую закатами и красками осенней листвы.***

Источник: kinoman.biz.ua.