Зачем тратить деньги на фотографии. Чем выгоден фотоальбом

0

Приятные и знаменательные жизненные моменты хочется запечатлеть надолго, возвращаясь к ним ещё не раз. Наша память хранит множество событий, картинок из прошлого. А вот как ими поделиться с другими?

Подумайте об этом заранее, приобретя фотоаппарат. Цифровое устройство можно носить с собой практически везде. Ну а если отправляться на отдых, пикник, экскурсию, к родственникам, то в обязательном порядке нужно захватить с собой этого помощника.

Фотографии печатать самому, скрупулёзно изучая материал и приобретая необходимый инвентарь, совсем не обязательно. В городах предлагаются услуги по фотопечати: заказчик сдаёт плёнку с кадрами и через несколько дней получает готовые фотографии. Некоторые любители «пофоткаться» с одной поездки привозят пару сотен снимков, а на печать отдают 50-80 штук наиболее удачных (с учётом того, что придётся фотографиями поделиться с друзьями).

Зачем тратить деньги на фотографии

1. Можно не распечатывать изображения на фотобумагу, а сбросить кадры на флешку и делиться ими со всеми заинтересованными лицами.

Можно и так. Впрочем, флешка не всегда под рукой, да и к компьютеру мы имеем доступ не 24 часа в сутки. А если фотографии захотят иметь бабушка с дедушкой, в память о свадьбе или дне рождения внуков? Им нужны именно фотографии, которые можно неоднократно рассматривать, показывать соседям, повесить на стенку или в фотоальбом. Для такого мероприятия как свадьба купить фотоальбом придется.

2. Заснять видео – и фотоаппарат не нужен.

Точно, не нужен. Но потребуется видеокамера – более габаритный и довольно хрупкий съёмочный инструмент. Видео можно перекачать на ноутбук или компьютер. А если какая-то техническая неполадка возникнет? Тогда изображения потеряются.

3. Съёмка на телефон – чем не выход?

Согласны. Единственное – качество изображения будет не то, да и показывать придётся всем по очереди. Лучший выход – разослать MMS-ки, однако в большом количестве это делать совершенно невыгодно по финансовым причинам.

Фотоальбом – лучшее решение

фотоальбом

Это действительно так. Отпечатанные фотографии, аккуратно разложенные под плёнку в фотоальбом, сберегаются в нём от намокания, выцветания, механического повреждения. При бережном хранении в фотоальбоме фотографии достанутся в память внукам и правнукам, которым захочется увидеть, какими были их родственники и как они проводили свой досуг. Да и самим владельцам фото будет приятно освежить события, происходившие год, пять или десять лет назад, ведь информация из памяти постепенно стирается, оставляя только яркие сюжеты воспоминаний.

Для тех, кто не знает, куда деть свободное время, можно предложить изготовить фотоальбом своими руками. В интернете размещено много инструкций по этой тематике. Будет очень здорово складывать фотографии в собственноручно сделанный фотоальбом.

Тем, кто ценит каждую минутку, гораздо проще будет купить фотоальбомы. Они продаются в любом фотоателье и размером бывают от маленькой книжки до огромного фолианта. В большом фотоальбоме удобно хранить семейные фотографии или делать подборку снимков от рождения ребёнка.

Чем выгоден фотоальбом

  1. Фотоальбом позволяет надёжно хранить фотографии, исключая их повреждения.
  2. Благодаря своей форме фотоальбом может стоять в горизонтальном и вертикальном виде.
  3. В отличие от флешки, видеокамеры, компьютера, фотоальбом никогда не подведёт в техническом плане – в любое время удастся посмотреть желаемые фото.
  4. Фотографиями удобно делиться с друзьями и родными. Достаточно положить их в обычный почтовый конверт и передать по назначению.
  5. Отпечатанные фотографии можно отослать в другую страну. На этот товар нет запрета почтовых служб.

фотоальбомы

Фотоальбом – это практичное приобретение, которое понадобится самому и станет полезным вашему окружению.