С пользой для дела — использование светодиодных конструкций в малом бизнесе

0

В мире современного бизнеса, где идет борьба за каждого покупателя, трудно переоценить ценность рекламы. И если вчера это были статические растяжки и бигборды, громоздкие вывески, то сегодня целевую аудиторию объектов малого бизнеса привлекают LED-панели, светодиодные вывески, бегущие строки. Все эти рекламные инструменты являются мощнейшим механизмом воздействия на потенциальных потребителей – и это несмотря на казалось бы достаточно высокую стоимость товаров.

Но что стоимость… Не стоит смотреть на «голые ценники» — лучше оценить преимущества покупки такой продукции в разрезе выгоды, которую торговая точка получит от установки экрана или табло. Дабы не быть многословными, мы приведем несколько реальных примеров.

Вывеска, которая позволила выделить уникальный продукт на рынке

Частный предприниматель Н. из Москвы год назад открыл аптеку. Казалось бы, судьба затеи – потеряться среди многих других фармацевтических объектов (тем более, что рынок сейчас разделен между крупными игроками – ведущими аптечными сетями). Однако у предпринимателя была «фишка» — в его аптеке изготавливались лекарства по рецептам. Согласитесь, в мегаполисе не так уж и много аптек, предлагающих такие услуги.

И Н. решил сыграть на этом: он заказал вывеску «Аптечный крест», приобрел полноцветное табло и потрудился над созданием промо ролика для бегущей строки – текст был емкий и лаконичный, вместе с тем он подробно описывал потребителям уникальность данной аптеки. Уже через год аптека была одной из самых популярных в данном микрорайоне. Впрочем, Н. полагает, что еще несколько лет – и о нем узнает вся Москва!

Экран, который придал элегантности торговой точке

В Полтаве есть бутик женской одежды, который вот уже пару месяцев пребывал на грани банкротства. Хозяйка точки то и дело порывалась закрыть магазин, однако что-то ее останавливало. И вот предприниматель решила рискнуть, и заказала для своего бутика большой светодиодный экран, в котором размещалось четыре небольшие экрана – они без перерыва транслировали фешн-показы и крутили модные ролики.

Удивительно, но уже через 2 месяца продажи торговой точки увеличились на 8%! Спустя какое-то время бизнес-леди сменила ролики, которые крутились на экранах, подкорректировав их по советам маркетологов – и бутик стал одним из самых популярных в городе!

Led-панель: когда развлечения – на пользу!

Еще один пример пришел к нам из Запада. Там владелица небольшого кафе в пригороде Нью-Йорка выиграла в конкурсе небольшую Led-панель. Дела в кафе шли неплохо, однако женщина решила не упустить свой шанс, и установила внутри помещения подаренную конструкцию. На экран она выводила развлекательные ролики и клипы.

Анализ показал, что посетители кафе более терпеливо ждут свой заказ – они увлеченно смотрят на экран и не нервничают, если заказ задерживается на пару минут!

Все это – лишь малая толика примеров, которые показывают истинную ценность использования светодиодных конструкций в малом бизнесе. А ведь польза от их установки колоссальная. Так, монтаж и управление светодиодным экраном не вызывает лишних проблем, лишь в случаях с габаритными экранами вам потребуется помощь специалистов, но, вместе с тем, преимущества очевидны:

  • привлечение внимания ЦА;

  • информирование покупателей о скидках и новинках продукции;

  • развлечение клиентов во время ожидания;

  • создание привлекательного имиджа.

Так что, как говорится: овчинка выделки стоит!