Угги: история создания

0

Угги находятся на модном олимпе уже несколько сезонов подряд. Они нашли почитателей среди огромного количества людей, проживающих на всех континентах. Эти модели отличает замечательная комфортность, а также способность сохранять длительное время ноги в тепле. Эти своеобразные сапоги-тапочки отлично подходят для суровой зимы. Дамские угги дизайнеры расцвечивают ярчайшими красками. Для скромных леди предлагаются лаконичные пары глубоких оттенков. Дизайнеры также создали симпатичные мужские варианты угг не только из натурального, но и из качественного искусственного материала.

Некоторые модели предназначаются для домашнего пользования. Они славятся невероятным удобством и мягкостью.

Родиной угг считается Австралия. Первые угги начали шить там около двух сотен лет назад. Угги считались охотничьим аксессуаром, выполнялись из выделанной и хорошо продубленной овчины, которой были не страшны лютые австралийские холода.

Родителем угг является любитель серфинга, которого звали Шейном Стедманом. Эту обувь сразу по достоинству оценили охотники, матросы, серфингисты.

Через несколько лет патент на производство угг у Шейна приобрела фирма «Дескерс» из Соединенных Штатов всего за десять тысяч баксов. И еще компания обещалась поставлять Шейну три пары безвозмездно каждый год. Если бы Стедман продал свое право на угги в наши дни, то ему бы заплатили примерно 700 миллионов долларов.

В одном из интервью Шейн раскрыл журналистом тайну рождения идеи, касающейся угг. Бывалый серфингист не бросал своего любимого занятия даже в холодные зимы, а ноги в такие дни укутывал шерстяными тряпками и дубленой овчиной. Эта замысловатая конструкция и натолкнули спортсмена-изобретателя на мысль о создании обуви совершенно нестандартного вида. Так появились на свет прототипы современных угг.

Шейн также признался, что не жалеет о продажи права на производства своей уникальной обуви. Если ему захотелось бы самостоятельно продвигать угги на рынке, то пришлось бы расстаться с любимым Сиднеем и не менее любимым серфингом и работать в Штатах не покладая рук. Полученные деньги Шейн потратил с умом. Он дал своим детям достойное образование, отправив их в престижную частную школу, а затем в университет.

Следует отметить, что Стедман на самом деле не является истинным изобретателем угг. Он просто вовремя вспомнил о них, заметно «модернизировал» и дал путевку в жизнь. Настоящими изобретателями данной обуви считаются матросы и охотники, проживавшие в Австралии два века назад.