Как выбрать тостер

0

Разве может доставить проблемы с выбором такое простое устройство, как тостер? Это ведь крайне простой кухонный прибор, который кроме поджаривания хлеба ничего не может. Но так было несколько лет назад, современное устройство способно не только хлеб поджарить, то и разогреть его, и разморозить.

Некоторые модели вообще не требуют присутствия человека, поэтому выбор, все-таки, требует определенных знаний.

Механика или электроника?
Старые привычные тостеры, которые предназначались исключительно для жарки хлеба, имели механическое управление. Ломтики хлеба надо было успеть вытащить до того, как он начнут пригорать. Сегодня в продаже механические тостеры остались, их цена делает покупку доступной для каждого. Минус тостера подобного вида в том, что во время работы устройству необходим постоянный контроль. И, как можно понимать, никаких дополнительных функций здесь не имеется.

Что касается тостеров с электронным управлением, то это очень умные приборы. С их помощью можно задать температуру и время прожарки хлеба, разморозить или подогреть бутерброд или булочку. Наблюдение за работой для своевременной выемки тостов из устройства не требуется, тостер выключается самостоятельно.

Мощность
В первую очередь мы смотрим на мощность как на лишнее потребление электрической энергии. Но в случае с тостерами ситуация выглядит совершенно иначе. Чем мощнее тостер, тем быстрее он поджаривает хлеб. А, значит, и электроэнергии он потребляет меньше. Тем более не стоит забывать, что утренние минуты на вес золота.

Корпус
Внешний вид, обычно, особого значения не имеет. Более дешевые модели тостеров заключены в пластиковые корпуса, более дорогие производитель облачил в металлические. На матовых поверхностях загрязнения видны меньше, чем на глянцевых. Среди этого внимание стоит обратить на термоизоляцию.
Так же необходимо позаботиться о наличии ручек для переноски тостера. Они очень пригодятся, когда прибор надо будет переставить. Важно оценить длину шнура, иначе в процессе эксплуатации перед вами остро встанет проблема наличия удлинителя.

Ну и, конечно, обязательно узнать о количестве тостов, которые тостер может готовить одновременно. Прибор, который за три минуты готовит два ломтика, будет неуместен в семье из пяти человек. И наоборот, смысла покупать для двоих тостер, который жарит шесть кусочков за минуту, нет.

Рекомендуем купить тостер на сайте http://technofood.com.ua/shop/category/teplovoe-oborudovanie/tostery-