Распределение доходов и HYIP – как вас обманывают админы

0

Как работает финансовая пирамида? Почему люди решают тратить последние деньги, вкладывают их в программы, которые «гарантируют» быструю и высокую прибыль? Почему они рискуют имуществом и благополучием своих семей?

В этой статье мы сделаем все, чтобы вы не обманывались красивыми описаниями программ, словами на вебинарах, их лидерами, которые не знают либо, что еще хуже, манипулируют вами с целью получить максимальную прибыль.

Категории людей в HYIP

Вокруг хайпов всегда крутятся люди. У каждого из них свое видение сферы:

  1. Грамотные инвесторы с опытом, осознающие риски, хладнокровно рассчитывающие прибыль и убытки.
  2. Абсолютные новички и невежи, которыми манипулируют лидеры. Они наиболее обреченные на проигрыш.
  3. Люди с очень высокой задолженностью перед банками и финансовыми учреждениями, которые хотят быстро заработать, чтобы расплатиться с долгами.
  4. Игроки, которыми движет азарт.

Если смотреть объективно, то заработать много денег есть шанс только у первой категории. Остальные три обречены на потерю всех вложенных средств.

Можно ли заработать на HYIP? Конечно, как и в любой другой финансовой структуре. И очень даже неплохо. Главное, принадлежать к первой группе инвесторов (хотя удержаться в ней сложно).

А теперь поговорим о том, какими чертами обладают хорошие хайпы, в которые можно вложиться.

Как владельцы HYIP привлекают инвесторов

Задача админов – сделать все возможное, чтобы клиент поверил в проект, «вкинул» в него свои деньги. Организаторы высокодоходника (если они, конечно, желают получить хороший доход) трудятся над следующими моментами:

  1. Нарабатывают авторитет компании. Каждая финансовая пирамида стремится вызывать у людей максимальное доверие. Она ВСЕГДА является обществом с ограниченной ответственностью, потому что только тогда ответственность учредителей ограничивается размером капитала их проекта.
  2. Стараются, чтобы сайт выглядел очень надежным. Он работает даже тогда, когда программа больше не выводит средства или выплачивает их только нескольким пользователям по неизвестному ключу.
  3. Выбирают дислокацию HYIP. Надежный финансовый проект зарегистрирован в Великобритании, США, других европейских странах, общепризнанных как уважаемые и внушающие доверие. У таких сайтов есть адрес электронной почты для связи, номер телефона, физический адрес компании. Тем не менее, на электронные письма владельцы отвечают, если вы хотите инвестировать. Если у вас есть проблема, то обратная связь происходит довольно неохотно.
  4. Предлагают понятное объяснение бизнес-модели, как зарабатывает хайп. Прочитав информацию о проекте, у потенциального инвестора не возникает вопросов, как это работает. Обмен валют, покупка недвижимости, аренда пространства на контейнеровозах – все не так важно. Главное, что это выглядит реально, правдоподобно.

  1. Гарантируют сохранность вкладов. Что делает финансовая пирамида, чтобы вы чувствовали себя в безопасности и инвестировали? На страницах вы найдете всевозможные гарантии снятия депозита в любое время. Но о какой безопасности можно говорить, если логин и пароль приходят к вам в виде простого текста? Администратор отлично знает ваши параметры входа. Если вы вкладываете свои деньги в HYIP, знайте, что вы даете админу из условной Панамы полный доступ к своим деньгам.
  2. Доказывают эффективность высокодоходного проекта. Админы сайта будут хвастаться успехами своих участников, что побуждает действовать – инвестировать крупные суммы. Верить словам владельцев хайпа или нет? Дело ваше. Но, кажется, здесь все понятно.

«Как быть, если в HYIP так много подвохов?» – спросите вы. Отвечаем: если человек недостаточно грамотен в процессах онлайн-инвестирования высокой доходности, ему лучше пойти другим путем – купить хайп проект под ключ недорого. В чем суть? За умеренную оплату профессиональная веб-студия разработает сайт, который будет привлекать вкладчиков. Администратором ресурса станете именно вы. А там уже сами смотрите, как вести бизнес: добросовестно, постепенно развивая проект и накапливая банк, или быстро собрать как можно больше денег и исчезнуть. Оба пути принесут вам дивиденды.