Как организовать доступ к IP камере через интернет

0

Многие люди, пользующиеся интернетом, желали бы видеть через камеру, что происходит в том или ином месте посредством интерент-сети, когда их в данный момент нет на этом месте. Это несложно организовать, если уяснить некоторые детали.

В первую очередь надо знать IP адрес собственного онлайн-подключателя.

Если у человека прямой виртуальный IP адрес, то есть возможность поучить доступ к камере посредством киберпространства. Если клиент пользуется услугами провайдера, который предоставляет в его распоряжение, так называемый серый адрес, то осуществить подобную операцию не получится. Серый IP сильно разнится с виртуальным адресом. Чтобы выяснить вопрос о законности адреса, необходимо заглянуть в статус подключения. В статусе обозначается, какой именно адрес (серый или виртуальный) присвоен данному конкретному пользователю. Затем надо найти соответствующий сайт и сделать там сверку.

Если адреса в статусе и на веб-ресурсе совпадут, то это значит, что пользователь является обладателем прямого легального IP-адреса и вполне может продолжать процесс настройки видеокамеры.

При несовпадении адресов клиенту необходимо сделать попытку переговорить с провайдером с целью подключения услуги прямого IP.

Необходимо также быть в курсе относительно гаджета, через который подключена данная ip камера. Обычно камеру подключают при помощи домашних роутеров. Примером таких роутеров является ТП- LINK и TL-WR9411ND. Всемирная паутина подключается к данному роутеру и одним трафиком пользуются сразу несколько клиентов. При данных обстоятельствах, чтобы «выйти» на камеру, появится необходимость в дополнительной специальной настройке.
На начальном этапе работ надо зайти на камеру и отыскать меню «Сеттинг – Базис – Нетворк – Информайшен» для того, чтобы поменять портал «ХТТП порт намбер» с восьмидесяти на любой другой. Для наглядного примера можно воспользоваться портом 20000.

Затем новый порт необходимо пробросить на роутер пользователя. С этой целью следует проникнуть в настройку «Порт Форвардинг» на роутере и сделать новую отметку.

Теперь можно увидеть, на какие адреса камер есть возможность перебросить порт 20000.
Представленных настроек хватит, чтобы оказаться в меню камеры.

Затем следует настроить программу «Апи Сирвелансе». С этой целью надо попасть на «Апи Сирвелансе – главная Консоль». Здесь нажать кнопку «Конфиг-настройки», отыскать закладку под названием «Камеры» и нажать иконку «Вставить».