Бизнес идея: как открыть клуб для беременных и молодых мам?

0

Ученые установили странную закономерность – в пору вынашивания малыша и в послеродовой период молодые женщины проявляют поразительную социальную активность, заводят новый круг общения, где пытаются делиться приобретенным опытом. Если у молодой мамы такой возможности нет, то ее может настичь депрессивное состояние, ей становится неинтересна собственная персона и пропадает интерес к жизни.

Дело в том, что новорожденный малютка является не только неиссякаемым источником радости, но и круглосуточных забот и переживаний. Чтобы не утратить интерес к своей семье, мужу, специалисты советуют таким женщинам посещать клуб для беременных женщин, а также для молодых мамочек. Можно также посещать сайт для молодых мам.

Данный бизнес проект подразумевает не только получение прибыли. Это своего рода социальный институт или реабилитационный психологический центр. Начинающему предпринимателю придется проявить не дюжие организаторские способности.

В первую очередь решается вопрос найма подходящего помещения. Если у бизнесмена жилплощадь позволяет, то заседания клуба можно проводить у него на квартире или на территории одной из участниц клуба. При этом плата взимается за организацию разнообразных мероприятий и за членство в клубе.

Молодые или будущие мамочки очень часто нуждаются в грамотных советах и наставлениях. Предприниматель может на одно из заседаний клуба пригласить опытного акушера-гинеколога, который проведет интересную беседу с целевой аудиторией, ответит на все вопросы и даст квалифицированные пояснения по всем вопросам, которые могут возникнуть у женщин. Подобные консультации проводятся на платной основе, бизнесмен получит оговоренный процент.

Перед открытием клуба необходимо разработать бизнес-проект, план мероприятий, график предполагаемых занятий, договориться с различными специалистами, относительно лекций и консультаций, а также определиться с ценой. Только после этого следует начать собирать целевую аудиторию.
Атмосфера в клубе должна быть дружеской, гостеприимной, доброжелательной и располагающей к задушевным беседам. Организатору следует создать настоящую команду единомышленников, способных понять и помочь, если нужно, друг другу.

Следует определиться с размером клубного взноса, однако подобный бизнес особенно на стартовом этапе не принесет больших доходов. Зато организатор клуба может утешать себя мыслью, что он своей деятельностью приносит прелестным женщинам большую пользу и помогает в сложный и ответственный жизненный период.