Поиск сотрудников для ресторана. Как правильно проводить собеседование?

0

Открывая, свой бизнес вы можете столкнуться с большим количеством трудностей. Этими трудностями может стать поиск помещение или поставщиков, правильный выбор сферы деятельности и, конечно же, поиск квалифицированных сотрудников.

На сегодняшний день процветает безработица, но, несмотря на это найти хорошего специалиста довольно-таки сложно. Прежде чем принять того или иного человека на должность, вам необходимо как можно больше о нем узнать. В этой статье мы с вами поговорим о том, как правильно проводить собеседование при приеме сотрудников на работу.

Этапы проведения собеседования.

Для того чтобы кандидат в будущем отвечал всем вашим требованиям, вы должны иметь определенные навыки, а также владеть психологией продуктивного общения.

Весь процесс приема на работу в ресторан сотрудника состоит с трех этапов. Этими этапами является подготовка, беседа и анализ.
• Естественно, прежде всего, вы должны тщательно подготовиться к проведению собеседования. Для этого необходимо каждому из кандидатов назначить дату, время и место встречи. Лучше всего назначать собеседование для кандидатов в один день. Помимо этого вы должны подготовить вопросы, которые будут касаться вакансии. Не забывайте о документах. Заранее составьте бланки анкеты, резюме соискателя, объявление о приеме на работу, список всех требований к персоналу и инструкции.
• Собеседование. Сам процесс собеседования также должен быть продуман заранее. При проведении собеседовании, вы должны оценивать кандидата по трем критериям. Первым критерием принято считать профессиональную надежность. О ней говорит уровень квалификации и опыта кандидата. Второй критерий подразумевает под собой психологическую надежность. Клиент должен отвечать вашим требованиям относительно характера, темперамента и личности. И наконец-то третий критерий, это моральная надежность. Если быть, точнее, то это честность, порядочность и ответственность кандидата.
• Анализ результатов. Именно от этого этапа зависит то примете вы кандидата на работу или нет. Вы должны перечитать анкеты и резюме, взвесить все за и против, учитывая собеседование и сделать выводы.

При приеме на работу учитывайте все положительные и отрицательные стороны кандидата. От правильного подбора сотрудников может зависеть успех вашего бизнеса. Хорошие сотрудники, это залог успеха.