Как выбрать смеситель

0

При выборе кухонного смесителя в первую очередь обращается внимание на излив, который называется в народе «носиком». Ему положено быть достаточно высоким, чтобы под ним можно было положить посуду, продукты и прочие предметы.

Преимущество отдается качественным и надежным изделиям. Каждый покупатель надеется, что с покупкой смесителя данный вопрос не будет его тревожить долгие годы.

Смесители бывают двухвинтельными и однорычажными. Двухвинтельные модели более востребованы. Это настоящая классика жанра. Они дают возможность без особых усилий регулировать напор водяной струи.

Однорычажные смесители появились на сантехническом рынке относительно недавно и еще не проявили себя со всех сторон. Силу напора водяной струи, а также необходимая температура воды обеспечивается при помощи одного рычага. В состав крана входят шаровые картриджи либо картриджи, выполненные из керамики. Преимущество однорычажного крана заключается в возможности управления водяной струей одной рукой. При этом вторая рука остается свободной.

Стоит внимательно рассмотреть дизайн смесителя и скрупулезно проверить функционирование его движущихся деталей. Большую роль играет материал, из которого выполнен корпус изделия, а также покрытие самого крана. Корпуса обычно бывают латунными с хромированным покрытием, которое наносится посредством гальванизации. Некоторые модели выполняются из нержавейки.

Размеры и вес имеют значение. Качественному смесителю не положено быть легким. Легкое изделия обладает слишком тонкими стенками, способными прослужить не слишком долгое время. Если некачественным окажется само покрытие, то на изделии в ближайшем будущем появятся потертости, неэстетичные пятна и царапины.

Аэратор представляет собой специальную насадку, снабженную сеткой. Он находится на носике крана и наполняет водяной поток струями воздуха для формирования плотной водяной струи, удобной в обращении. Хороший аэратор способен сэкономить более 15 процентов воды. Желательно выбирать модель смесителя со съемным аэратором. Он относится к категории расходных материалов и должен подходить по диаметру и виду резьбы к выбранному смесителю.

К той же категории относятся картриджи и кран-букс. Если их не прилагают к смесителю, то от его покупки лучше отказаться. В противном случае при поломке одного из комплектующих деталей придется приобретать новое изделие.

Если вы хотите купить смеситель с артикулом 13620180, посетите сайт santx.ru