Открываем производство бумажных носовых платков

0

Существует множество предметов, которые относятся к одноразовой гигиенической продукции, однако самыми продаваемыми являются носовые платки из бумаги. С каждым годом производство данных изделий увеличивается примерно на 10%. И не удивительно, ведь многие люди не могут обойтись без бумажных платков, особенно женская половина населения. Тканевые носовые платки уже давно не используются по прямому назначению и выступают лишь аксессуарами для костюмов, так как во многом уступают аналогичным изделиям из бумаги.

Приобрести бумажные платки можно в любом гипермаркете или аптеке города. Довольно много компаний занимаются изготовлением данной продукции, поэтому конкуренция очень высокая. В связи с этим, для закрепления на рынке в данном сегменте придется предлагать товар по слишком низким ценам, либо сделать настолько качественный продукт, что покупатели будут вынуждены делать выбор в вашу пользу. Кроме того можно привнести какую-нибудь изюминку, чтобы привлечь потенциальных клиентов, например, придать носовому платку насыщенного запаха яблока, или цветов при помощи безвредных ароматизаторов. Также можно прибегнуть к нанесению украшений, вроде изысканных тиснений.

Японцы всегда считались изобретательным народом, и бумажное производство тому не исключение. К примеру, некоторые компании на бумажных платках решили печатать изображение местной валюты, чтобы клиенты могли утверждать, будто деньги – это просто бумажки. Стоит отметить, что многие покупатели часто делают свой выбор в пользу очаровывающей упаковки, поэтому необходимо постараться создать ей такой дизайн, чтобы клиент верил в надежность и мягкость носовых платков, находящихся внутри.

Что необходимо для начала производства бумажных платков?
Чтобы запустить производственный процесс нужно обладать стартовым капиталом в 2 млн. рублей. Большая часть указанной суммы будет потрачена на закупку качественного и надежного оборудования. Производственная площадь должна составлять не меньше 200 кв. м, при этом складские помещения не входят в эту цифру, так что придется искать помещение немного большего размера. Цех должен соответствовать всем законодательным нормам и стандартам.

Для создания проекта производственного помещения лучше всего обратиться в компанию, что специализируется в данном вопросе. Стоимость такой услуги зависит от:
• объема работы;
• специфики помещения;
• количестве норм, которые следует выдержать и т. д.

В среднем проект будет стоить 1,5-2 тыс. рублей за 1 кв. м.

Рекомендуем посмотреть марки бумажных носовых платков, на сайте zewa.ru