Как выбрать качественную и красивую искусственную ёлку

0

«Многоразовые» елки намного экономичнее, а по красоте не уступают таежным красавицам. Выбирать такое необычное «мохнатое» изделие следует тщательно, чтобы оно смогло радовать хозяев не один десяток лет.

Главными плюсами искусственной елки считается:
1. Экономичность. При ее приобретении не придется заботиться о новом украшение в каждый Новогодний праздник;
2. Продолжительный период эксплуатации. В некоторых случаях он может ровняться десяти годам;
3. Огромный ассортимент. Современные елки различаются по стоимости, дизайну, размерам, пышности и прочим параметрам;
4. Низкая степень пожароопасности.

Специалисты не рекомендуют приобретать дешевый китайский ширпотреб с иголками из бумаги. У хороших елок иголки после механической нагрузки возвращаются на исходные позиции и не обламываются.

По технологии изготовления все искусственные елки делятся на литые изделия и елки, сделанные из ПВХ-пленки.

Литые елочки очень эффектные и дорогостоящие. При их изготовлении применяется особая форма, дающая возможность отлить индивидуально каждую веточку-иголочку. При наличии достаточного количества денежных средств предпочтение следует отдавать литым «красавицам».

Елки из ПВХ-пленки снабжены стальным проволочным каркасом. Смотрятся они достаточно естественно и эстетично, имеют высокую степень экологической безопасности и не поддерживают горение.

По принципу сборки новогодние изделия подразделяются на две категории. К первой относятся елки, ветки которой снабжены крючками. Таким образом, каждая секция фиксируется на стволе. Собирать подобную елку сложно и долго. Вторая категория елок в этом отношении намного проще устроена. Все ее веточки уже надежно зафиксированы на стволе. Потребителю остается только соединить отдельные части ствола и сформировать единую конструкцию.

Особое внимание обращается на подставку, предназначенную для искусственной елки. Желательно выбирать устойчивую металлическую конструкцию.

При покупке искусственной елки ее надо немного подергать за иголки. Они должны быть надежно приклеены и не отрываться при небольшом натяжении.

Стоит оценить красоту, густоту и эластичность ветвей. Кроме того, они должны быть качественно и надежно закреплены. Ведь им предстоит стоять в расправленном виде в течение всего праздника, а затем целый год храниться прижатыми к стволу.

Качественная искусственная елка не издает неприятного химического запаха и легко принимает нужную форму.