Литые диски: магний или алюминий?

0

Каждый владелец автомобиля часто задается вопросом, какие же диски лучше выбрать. Некоторые люди склоняются к кованым вариантам, а другие предпочитают литые. И насчет литых дисков становится все понятно после того, как мы узнаем об их преимуществах. Одним из главных плюсов литых дисков является их цена, которая значительно ниже, нежели та которую имеют кованые. К примеру, импортные изделия могут стоить на сто процентов дешевле.

Литые диски имеют огромное количество преимуществ. Основные плюсы:
• небольшой вес – это, наверное, главное достоинство литых изделий. В результате установки таких дисков, значительно уменьшается нагрузка на ходовую часть автомобиля. Помимо этого усовершенствуются все показатели, и значительно уменьшается расход топлива авто. Также стоит заметить, что такие диски помогают увеличить пассивную безопасность машины;
• дизайн – такие диски имеют привлекательный внешний вид. Помимо этого они выпускаются в разном дизайне, что позволяет усовершенствовать общий вид автомобиля. Каждый желающий способен найти подходящий вариант именно для себя;
• практичность – такие изделия не требуют особого ухода. А если быть, точнее, они не ржавеют и не нуждаются в покраске. Для того чтобы они имели надлежащий вид их всего лишь нужно время от времени мыть и протирать тканью.

Если говорить о том, какие диски лучше алюминиевые или магниевые, то здесь каждый отпирается от своих предпочтений. Алюминиевые диски более популярны на сегодняшний день. Это вызвано тем, что алюминий относительно дешевый материал. Помимо этого это сырье имеет маленькую удельную массу. А также этот материал не подвергается коррозии, а это, в свою очередь, продлевает срок службы дискам. Также большим плюсом является низкая теплопроводность этого металла, что позволяет обеспечить лучшее охлаждение тормозных деталей. Магниевые диски также имеют очень маленький вес.

Также к плюсам этого материала можно отнести удельную прочность. Одним словом, отличия незначительны. А это приводит к тому, что определить какие диски лучше очень сложно. Выбирая литые диски, в первую очередь следует учитывать условия эксплуатации автомобиля. Если вам необходимы диски для ежедневной эксплуатации, то лучше всего отдать предпочтение алюминиевым. Но если необходимо улучшить характеристики машины, то, естественно, лучше отдать свое предпочтение магниевым литым дискам.

Советуем купить литые диски r16 на тойоту на сайте tuningbc.ru