Какие шины лучше подобрать на все случаи жизни?

0

Выбор шин – дело хлопотное, ведь именно от того, подберёте вы правильную «пару» своему автомобилю или нет, зависит, как вы будете чувствовать себя в дороге. Шины для Renault, как и для других автомобилей, следует выбирать исходя из следующих условий. Первым и самым важным условием является то, какой модели ваше авто, его год выпуска и модификация. Например, шины для Renault Logan 2004-2009 года выпуска с мощностью двигателя 1. 6 выпускаются при заводской комплектации с размерами 165/80 R14, 185/65 R15 и предусмотренными вариантами замены: 175/70 R14, 185/70 R14, 195/60 R15. Определившись с размером, остается определиться с моделью шины и фирмой. Модель шины зависит не только от ваших предпочтений, но и от ряда факторов, таких как: ваш стиль езды, средняя скорость, качество дорог, по которым вы наиболее часто ездите. А купить шины вы сможете на сайте https://autocapriz.com.ua/.

С фирмами определиться сложнее, сейчас на шинном рынке представлена резина различных производителей, и все они утверждают, что обеспечивают наилучшие показатели управления, сцепления и комфортабельности. А ведь зимой, при экстремальных погодных условиях, да и в другую пору года, при влажном дорожном покрытии, как никогда важно быть уверенным в поведении автомобиля. Зимой шины для Renault Logan рекомендуется использовать таких марок, как Yokohama AVS Winter (V901) и Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea, которые обеспечат хорошее сцепление с дорогой, вне зависимости от того, слякоть это или мороз. Также с этими шинами вы будете себя чувствовать одинаково уверенно и на снегу и на чистой дороге. Шины для Renault Megane автолюбители предпочитают выбирать марки Continental, а именно Continental Conti Viking Contact 3, которые дадут автомобилю безупречную управляемость и хорошее поведение на снегу.

Считается, что летние шины можно выбирать не так тщательно, как зимние. Если вы думаете так же, то вы забываете, какие погодные условия поджидают ваш автомобиль осенью и весной, а иногда даже и летом. Влажное дорожное покрытие опасно, так же как и зимний гололед. Шины для Renault Clio марки Goodyear Dura Grip и BF Goodrich Touring не позволят застать вас врасплох при весенней грозе или осеннем ливне. Характеристики этих шин – это хорошие показатели управляемости и сцепления с дорогой, а также отсутствие аквапланирования, то есть влажное дорожное покрытие не станет проблемой для вашего автомобиля. Выбрав правильные шины для вашего Renault вы избавитесь от «головной боли» на долгое время, ну а новые литые диски придадут изыска и привлекательности.