Как выбрать качественные ледоходы?

0

К зимнему периоду стоит готовиться заранее и тщательно. Так как скоро наступят холода, и за окном уже не будет пригревать солнышко, а дорога покроется гололедом, из-за которого путь на работу станет настоящей каторгой, так как ноги будут постоянно скользить. Также стоит отметить, что придется отказаться от шикарных сапожек и надеть более практичные ботинки. Далеко не каждому по нраву подобная перспектива. В связи с этим стоит воспользоваться средством от гололеда, которое проверено временем – ледоходами. К тому же если вы обзаведетесь ледоступами заранее, то сможете надеть их в первый же день появления гололеда и таким образом избежать случайных травм из-за скользкой дороги.

Что такое ледоступы?
На самом деле это простое изделие, которое представляет собой шипы, что крепятся на зимнюю обувь. Благодаря современным технологиям были созданы съемные подошвы. Их изготавливают из высококачественной резины, на внешней стороне которой закреплены шипы из закаленной стали. При выборе подобных подошв стоит обращать внимание на крепление шипов, которое должно быть заклепочного типа. В этом случае они не отпадут и не сотрутся во время ходьбы по поверхности, покрытой льдом

Как выбрать качественные и надежные ледоходы
Если вы хотите приобрести ледоступы, то вам необходимо ознакомиться с некоторыми критериями, по которым стоит их выбирать.

Итак, во время совершения покупки вам нужно обратить внимание на:
• материал, из которого они изготовлены;
• шипы, их количество и высоту;
• размер самых ледоходов.

Разберем каждый параметр подробнее. Начнем с материала, при его выборе нужно удостовериться, что подошва изготовлена из эластомера, похожего на резину или же полумера из каучука. Кроме того удостоверьтесь, что материал имеет высокое качество, а также способен выдерживать низкие температуры (минимум -40С°).

Что касается шипов, то их основная задача заключается в обеспечении устойчивого передвижения в любом направлении, поэтому нужно смотреть, из чего они изготовлены и какие у них габариты. Основной материал для создания шипов – это карбидная сталь. Ледоступы считаются надежными, если на них закреплена подошва минимум с пятью шипами. Подобная конструкция обеспечит хорошее сцепление.

Ну и в заключении хотелось поговорить о размере подошв. Для максимальной уверенности размер подошвы должен соответствовать размеру вашей обуви. На данный момент в ассортименте имеется более четырех размеров, поэтому вам не составит труда подобрать подходящий.