Как выбрать струйный принтер?

0

Есть много вариантов нанести изображение на бумагу, но самое распространенная сейчас это струйная и лазерная печать.

Тому, кто печатает редко или наоборот мало, но каждый день, до 50 страниц, рекомендуется выбирать струйные принтеры. У них низкая цена, они могут печатать цветное изображение в хорошем качестве, даже фотографии, графики, схемы. Но у таких принтеров, конечно же, есть свои недостатки. Основной из них это то, что ресурс у картриджей для таких принтеров сравнительно мал, несмотря на то, что производители указывают другие параметры.

И здесь каждому для себя нужно решить, что ему важнее – возможности печати или сумма, которую необходимо заплатить за технику.
epson c67
Рассмотрим несколько вариантов струйных принтеров, представленных сейчас на рынке.
Один из них – самый продвинутый – формата А3. Скорость его работы составляет 63 страниц в минуту в монохромном режиме. Для печати одного цветного изображения 80 секунд. Но если такая возможность техники вам не будет нужна постоянно, то несколько больших фотографий или плакатов дешевле будет распечатать в специализированном салоне.

За этой моделью принтера идут агрегаты стоимостью от 1 500 до 7 000 рублей. Их цена зависит от разрешения и объема памяти.

Модели таких принтеров универсальны, но они больше подойдут для редкой работы небольших объемов. Мало какая модель сможет напечатать больше пятнадцати страниц за минуту. Ну а нагрузка в месяц ограничена полутора тысячами листов. Для таких принтеров характерны упрощенные лотки для бумаги, маленький объем картриджа.

Самые умные принтеры этого класса могут напечатать 20-25 страниц в минуту с хорошим разрешением в монохромном режиме или в цвете.

Разница в цене и дополнительных опциях в различных моделях очень велика. Какие-то принтеры можно подключать непосредственно к фотоаппарату, какие-то могут напечатать фото даже с карты памяти. Некоторые из них оснащены специальными лотками для подачи бумаги в рулонах, чтобы печатать панорамные фотографии. Кому-то нужны такие возможности, и он готов доплатить.

А есть и совсем миниатюрные принтеры, предназначенные только для того, чтобы печатать фотографии размером 10*15. Какой именно нужен вам – выбирайте сами, исходя из своих потребностей.